В Сколково научились управлять дроном ногами (фото + видео)

Как управляют дронами? Джойстиком, движение которого передает команды по радиоканалу. До сих пор это был единственный способ; но сейчас инженеры из Сколтеха разработали принципиально новый интерфейс LightAir. Теперь управлять аппаратом можно будет, нажимая ногой на проекцию на полу.



Дрон проецирует изображение на любую твердую поверхность, горизонтальную или вертикальную — не имеет значения. Человеку остается только нажать ногой на нужный участок проекции. Для демонстрации инженеры Сколтеха использовали квадрокоптер, который, зависнув в воздухе, проецировал картинку на пол при помощи микропроектора. Человеку оставалось только нажать ступней в нужную часть изображения.

Михаил Матросов, один из авторов разработки, пояснил в интервью агентству ТАСС: «При доставке грузов дронами, получатель должен подтвердить получение, поставив подпись. Это можно реализовать с помощью смартфона, но логичнее будет сделать это прямо в интерфейсе беспилотника. С помощью LightAir поставить подпись можно, не сажая аппарат на землю. Другое применение можно найти в аэропорту, например для того, чтобы не заблудиться и пройти на посадку вовремя. Дрон с нашим интерфейсом полетит впереди меня, проецируя на пол передо мной стрелку, карту и любую другую дополнительную информацию».




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

fox1977
fox1977 Добавил(а) :
3 августа 2016 14:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Ипать! И на строительство Сколково затрачено дохуялиард долларов!!!
Ипать! И на строительство Сколково затрачено дохуялиард долларов!!!
DeWarr
DeWarr Добавил(а) :
3 августа 2016 16:11 #
ПивоРыбкаТортик
Миллиарды ушли между ног...
Миллиарды ушли между ног...

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!