Новости игр: Благотворительность

Марафон по спидраннингу Summer Games Done Quick 2017 завершился неделю назад. Но только сейчас была опубликована окончательная сумма денег, собранная для благотворительности. В фонд Доктора без границ было отправлено $1 760 400, что стало новым рекордом мероприятия (предыдущий рекорд был в прошлом году с отметкой в $1.3 млн. Включение в ивент возможности ставок помогло: люди с удовольствием заключали пари, угадывали точное время прохождения и устраивали челленджи для игроков. К примеру, спидраннер Halfcoordinated заработал $2.740, пройдя Nier: Automata одной рукой. В другой он держал плюшевую игрушку.


SGDQ 2017 побил рекорд не только по сумме собранных средств. Количество игр растет соразмерно с количеством зрителей. Из небольшого локального ивента Summer Games Done Quick превратился в широко известное культурное событие. Сотни людей собираются вместе и пытаются побить рекорды скоростного прохождения, пока за этим наблюдают сотни тысяч зрителей.

За время события геймеры прошлись по всем видам и категориям видеоигр, где возможен спидраннинг: начиная с классического Super Mario 64, заканчивая многочасовым прохождением сложных RPG с объяснением фишек и нюансов.

З.Ы. Для тех кто не знает кто такие спидранеры.

Speedrun - скоростное прохождение компьютерной игры за наименьший промежуток времени в рамках соревнования или для развлечения.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

GemmaH90
GemmaH90 Добавил(а) :
14 ноября 2019 23:33 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀,︀ ︀к︀а︀к︀ ︀д︀е︀л︀а︀?︀ ︀М︀н︀е︀ ︀н︀у︀ж︀е︀н︀ ︀д︀р︀у︀г︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀↪ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀148049

П︀р︀и︀в︀е︀т︀,︀ ︀к︀а︀к︀ ︀д︀е︀л︀а︀?︀ ︀М︀н︀е︀ ︀н︀у︀ж︀е︀н︀ ︀д︀р︀у︀г︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀↪ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀148049

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!