Новости игр: Steam

Рассказываем, чем себя развлечь, если в кошельке почти не осталось денег

В Steam продолжается летняя распродажа — до 5 июля цены снижены на невероятное количество игр. Но что делать, если свободных денег практически не осталось? Скажем, на карточке отложена скромная сотня рублей на развлечения на ближайшее время. Не беда! Даже за такую сумму в Steam сейчас можно погулять от души! Вот несколько игр, о которых вы, возможно, забыли, но которые точно заслуживают внимания.

Apotheon



Apotheon — игра, в которой необычный визуальный стиль удачно сочетается с геймплеем в духе Metroid и Castlevania. Похождения древнегреческого воина Никандроса, решившего бросить вызов богам, оформлены как ожившая роспись с античной керамики. Стилизация выполнена просто мастерски, и уже одно это вызывает симпатию к игре.

Но Apotheon это не только необычная графика, а еще и замечательный экшен с ролевыми элементами. Никандрос посетит Олимп и царство мертвых, лично сразится чуть ли не со всеми ключевыми богами Древней Греции, а по пути с помощью игрока решит немало отличных головоломок.

Цена 87 рублей (-75%)

Sonic & SEGA All-Stars Racing



Sonic & SEGA All-Stars Racing — лучшая попытка повторить успех Mario Kart. Сделать это оказалось под силу только SEGA, в портфолио которой за долгие годы успело накопиться не меньше ярких и узнаваемых персонажей, чем у Nintendo.

Как и в Mario Kart, в All-Stars Racing герои разных игр тоже состязаются друг с другом в гоночном искусстве, носясь по трассам, основанным на знакомым всем поклонникам компании играм. Только управлять тут надо не Марио, Луиджи и Баузером, а Соником, доктором Роботником и Рё из Shenmue.

В All-Stars Racing тоже важную роль играет умение дрифтовать — после эффектного прохождения поворота игра на несколько секунд ускоряет ваш болид. Чуть ли не единственное отличие от Mario Kart заключается в том, что в игре SEGA для получения буста можно еще и делать различные трюки во время прыжков.

Конечно, разработчиков All-Stars Racing можно обвинить в плагиате. Но для тех, у кого нет ни одной консоли Nintendo, эта игра — лучшая возможность понять, за что же фанаты так любят Mario Kart. Да и если не обращать внимание на беззастенчивое копирование, то легко заметить, что All-Stars Racing сама по себе получилась очень бодрой и веселой.

Цена 92 рубля (-75%)

King’s Bounty: Platinum Edition



В России вышло не так много игр, которые заслужили бы признание и за пределами страны. Одна из них — «King’s Bounty. Легенда о рыцаре». Это переиздание тактической RPG 1990 года, которая затем стала основой для знаменитой Heroes of Might and Magic. Но именно King’s Bounty была первой.

Переиздание оказалось минимум не хуже оригинала. «Легенда о рыцаре» — из тех игр, за которые садишься на полчасика, а пропадаешь на три дня. Из тех, где собираешься сделать «всего еще один ход», а потом вдруг обнаруживаешь, что на дворе уже глубокая ночь. Это безумно увлекательная тактика, да к тому же очень качественно оформленная. Замечательно все, от декораций и до дизайна монстров — причем смотрится игра приятно даже сейчас, через девять лет после релиза.

Цена 99 рублей (-75%)

Slayaway Camp




Головоломка про маньяка, убивающего подростков в летнем лагере. Главный герой, неугомонный убийца по прозвищу Черепомордый, шныряет по небольшим уровням, стараясь выстроить маршрут таким образом, чтобы не попасться на глаза будущим жертвам и появляющимся время от времени стражам порядка. Убивает он крайне изобретательно, используя самые разные инструменты — от костра, куда удобно столкнуть прикорнувшего рядом старшеклассника, до машины для измельчения древесины, в приемное отверстие которой как раз влезает тело жертвы. Под стать и визуальный дизайн: все в Slayaway Camp намеренно сделано максимально грубо и нелепо. Играть в Slayaway Camp действительно интересно, но если что, мы вас предупредили — юмор в игре очень специфический.

Цена 99 рублей (-50%)

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!