Гонки на собачьих упряжках в Екатеринбурге. ФОТО

Вчера в окрестностях Екатеринбурга, в селе Кадниково, прошёл первый открытый чемпионат Свердловской области по ездовому спорту. В нём приняли участие более 80 любителей собак из Башкортостана, Челябинской, Пермской областей, Сургута и Тюмени.



Мы решили, что пропустить такое замечательное мероприятие в такую на редкость прекрасный зимний день было бы преступлением, и отправились за город. На парковке КСК «Белая лошадь», где проходили гонки, яблоку негде было упасть: люди целыми семьями, с детьми и домашними питомцами посмотреть на хасок, аляскинских маламутов, ездовых метисов и представителей других пород.



Найти открытую площадку, на которой непосредственно проходили гонки, было несложно: люди шли, можно сказать, «на голос» собак, которые мелодично завывали в нетерпении перед стартом.



Спортивная программа состояла из ряда соревновательных дисциплин: четвероногие «гонщики» и их хозяева боролись за медали в гонках на собачьих упряжках и скиджоринге (гонки лыжников с 1 либо 2 собаками) на дистанциях в пять и 10 км. Несмотря на соревновательный подтекст мероприятия, складывалось ощущение, что победа здесь – не самое главное. Положительные эмоции, радость, аплодисменты многочисленных зрителей – вот ради чего участники гонок выходили на старт.



Тем, кто все пропустил, расстраиваться не стоит: в следующий раз собаководы соберутся на Масленицу. А пока смотрим наш фоторепортаж!









































































































ФОТО: Антон Басанаев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

Рыжая_К Добавил(а) :
15 декабря 2014 12:34 #
уииии шабаки
уииии шабаки
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
15 декабря 2014 12:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!