Человек-паук Ален Робер покоряет «Высоцкий»

А Бендер его поддерживает!



Ровно минуту назад человек-паук Ален Робер преодолел 25-ый этаж небоскрёба «Высоцкий». На это у него ушло примерно полтора часа. Покоритель самых высоких зданий мира появился перед публикой очень эффектно и встретил бурю оваций. Создалось впечатление, что все жители центра города и обитатели близлежащих офисов отменили обеды и пришли сюда, чтобы своими глазами увидеть это историческое событие.



Передвигаться по стёклам «Высоцкого» Алену помогали присоски, а также специальные веревки, которые служат промышленному альпинисту своеобразными ступеньками.

И вот Ален Робер рядом с Бендером, который поджидал его в нужное время в нужном месте в полной боевой готовности. Человека-паука «улыбнуло» такое приветствие ЕКАБУ, однако уже через пару секунд он продолжил своё нелегкое восхождение на самую вершину первого уральского небоскрёба – 54 этаж!





Удастся ему это или нет? Мы верим, что этот уникальный человек в схватке с небоскрёбом всё же одержит победу! А пока будем с замиранием сердца следить за тем, как он карабкается всё выше и выше!

Смотри полный фотоотчет о том, как это было, завтра, в 12:00, на ЕКАБУ!








Справка: Ален Робер на днях специально приехал в Екатеринбург, чтобы сразиться с самым высоким и неприступным зданием столицы Урала. Покорение небоскрёба проходит в рамках международного форума небоскребов «100+ Forum Russia». Французского альпиниста и покорителя небоскребов Алена Робера поклонники часто сравнивают со знаменитым героем комиксов «Человеком-пауком». Он совершает восхождения на высотные здания по всему миру. Он является одним из самых известных скалолазов нашего времени, на счету которого восхождения более чем на 70 известных небоскребов планеты. Он уже покорил «Бурдж-Халифа» – самое высокое здание мира. Несколько раз Ален Робер «забирался» на московские высотки, среди которых главное здание московского МГУ.

ФОТО: Антон Басанаев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Другие новости

Оставить комментарий

neo715
neo715 Добавил(а) :
24 сентября 2014 15:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастница конкурса Мисс ЕкабуПокажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1002Коньяк за первую публикацию
надо было открыть окно пощекотить ему пятки и тогда высоцкий ему не покорился бы
надо было открыть окно пощекотить ему пятки и тогда высоцкий ему не покорился бы
sitipai
sitipai Добавил(а) :
24 сентября 2014 15:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиКрещенские купанияPacman-буквоедМайская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
А в Бендера кого засунули?
А в Бендера кого засунули?

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!