G-Drive Show в Екатеринбурге. ФОТО

Настоящий болид «Формулы 1», легендарный раллийный внедорожник BMW и настоящий дрифт-кар!



В воскресный день наш город стал свидетелем грандиозного трехчасового авто-мото-дрифт шоу: по улице Ленина на бешеной скорости друг за другом проносились настоящие болиды «Формулы 1», дрифткар BMW М-серии команды Red Bull, легендарный раллийный внедорожник черный BMWX3CC (победитель ралли «Золото Кагана 2014») и мотокаскадеры мирового масштаба.

Рычание двигателя, свист тормозных колодок и запах свежей жженой резины оставили неизгладимое впечатление в памяти каждого жителя Екатеринбурга, ставшего свидетелем этого события!

Столица Урала увидела показательные выступления на мотоциклах от многократного призера по стантрайдингу Марата Канкадзе и его команды! Ох, что же все-таки вытворяют эти профессионалы, управляя своим железным другом и на переднем колесе, и на заднем, и без рук, одной ногой и без ног совсем! Потрясающее зрелище! Парни накручивали геометрические фигуры вокруг ведущего и поражали зрителей мото-трюками в течение всего шоу!



Гвоздем программы, несомненно, стал молодой перспективный пилот Карлос Сайнс-младший, 19-летний сын того самого легендарного победителя «Дакар» 2010 года и двукратного чемпиона мира по ралли. Он промчал на Red Bull Renault RB10 2014, поразив зрителей молниеносной скоростью и несравнимым ни с чем звуком двигателя настоящего раллийного аппарата.



Роман Русинов, первый российский пилот из истории автоспорта, выигравший международный чемпионат серии «Ле-Ман» в 2004 году, а также победитель гонок класса «Гранд Туризмо» и призер Чемпионата мира по гонкам на выносливость 2013 года, продемонстрировал маневренность и мощь другого болида команды G-Drive Racing.

Роман показал неограниченные возможности современных гоночных автомобилей, совершив пару тройку десятков оборотов на месте, выпустив из-под колес клубы дыма свежей сожженной резины.




Константин Жильцов, титулованный российский штурман, удивлял народ прыжками на установленном на трассе. Мощная черная зверюга легко и непринужденно совершала маневры на трамплине и продемонстрировала «третью ногу» – специальное оборудование, установленное в подвеске автомобиля и предназначенное для того, чтобы с легкостью выбираться из зыбучих песков.

G-Drive шоу – это поистине зрелищно! Респект и уважуха судьям из Федерации Автоспорта по Свердловской области. Ребята безупречно и четко делали свое дело, придав мероприятию по-настоящему гоночное настроение.

Даешь автоспорт в массы!




Пусть ваша рабочая неделя промчится так же быстро, динамично и, главное, результативно, как и болид Рено «Формулы 1»!
























































































Текст: Екатерина Котельникова
ФОТО: Антон Басанаев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

25
Другие новости

Оставить комментарий

Kraselyuk
kraselyk Добавил(а) :
28 июля 2014 12:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект3Участник Движух Екабу2Админ ЕкабуПомощник БендераМодератор ЕкабуБорец за чистотуЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Корона - репутация +100Участник турнира по покеруЧемпионат по КикеруЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
было очень очень крутооооооо
было очень очень крутооооооо
shvenk_ekb
shvenk_ekb Добавил(а) :
28 июля 2014 13:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаПомощник БендераСталкерПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Участник Майской прогулки3Хеллоуин2Зонтик - 3000 комментовВесенний ледДР Екабу: 7 летЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьКрещенские купанияPacman-буквоедОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Караоке турнир 2016Коньяк за первую публикацию
Машины было слышно на южном автовокзале.
Машины было слышно на южном автовокзале.

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!