«Автомобилист» открыл сезон встречей с болельщиками

Форма в стиле ретро, красивые болельщицы и Куйвашев.



Традиционная уже встреча хоккейного клуба «Автомобилист», его игроков и руководства, с болельщиками прошла в минувшую пятницу в КРК «Уралец». Первое похожее мероприятие состоялось перед стартом предыдущего сезона, ровно год назад, и собрало тогда аншлаг. Впрочем, и на сей раз желающих задать вопросы хоккеистам и менеджменту клуба, увидеть новую группу поддержки и «старую новую» форму команды собралось немало.



Встреча началась с приветствия губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который известен как горячий поклонник хоккея. «В прошлом сезоне «Автомобилист» радовал своих болельщиков и выполнил задачу, поставленную на сезон. А сегодня мы ставим новые амбициозные цели – не просто выйти в плей-офф, а показать достойную игру. Сегодня с нашей командой считаются. Были дни, когда мы занимали последние строчки в турнирной таблице, но прошлый сезон показал, на что мы способны на самом деле», – сказал Евгений Куйвашев.




О том же говорил и генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд, который более четко сформулировал «программу минимум» на новый, седьмой сезон КХЛ, для «Автомобилиста». «Нужно не только выходить в плей-офф, но и пройти хотя бы первый раунд», - отметил Леонид Вайсфельд.



Кроме того, в этот вечер спортфанам презентовали новую организацию – «Союз хоккейных болельщиков», этакое связующее звено между руководством клуба и теми, кто поддерживает спортсменов с трибун. «СХБ» будет собирать мнения болельщиков обо всем происходящем в жизни «Автомобилиста» – от ценовой политики до селекции игроков – и передавать эту информацию руководству. Кстати, лицом новой организации стал один из самых известных болельщиков хоккейного клуба, солист группы «Чайф» Владимир Бегунов.

Едва ли кого-то из собравшихся на арене оставила равнодушной собственно презентация новой формы «Автомобилиста» в стиле ретро.



Сначала болельщикам показали кадры об истории свердловского хоккея – начиная с 80-х годов уже прошлого века по сегодняшние игры команды. Связь времен только подчеркнули юные хоккеисты, сопровождавшие выход на сцену ветеранов спорта во главе Виктором Кутергиным и Владимиром Котом, которому в этом году исполнилось 90 лет. Кстати, именно он стал автором того названия хоккейного клуба, под которым сегодня за него болеет хоккейный Екатеринбург. По предложению Владимира Кота, тогда председателя облсовета «Спартак», осенью 1966 года хоккейная команда из Свердловска стала называться «Автомобилист». Ветеранам аплодировали стоя, кое-кто даже прослезился, когда Владимир Кот напомнил, что свердловский хоккей вырастил четырех спортсменов, ставших обладателями олимпийского золота.




Что, собственно, до новой формы, логотип на майке которой отдаленно напомнил символ детройтской команды «Ред Уингз», то в ней «Автомобилист» проведет несколько матчей уже в августе в рамках турнира «Каменный цветок» на призы губернатора Свердловской области.



Новой в этот день была не только форма – на презентации хоккейного клуба показала дебютное выступление и группа поддержки «Red Ice» (предыдущая команда, махавшая помпонами на играх «Автомобилиста», называлась «Funny Foxes»). Общее мнение касательно этой части мероприятия, впрочем, было таково, что девушкам еще нужно поработать над акробатикой.



Завершилась же встреча традиционно брифингом хоккеистов. Отвечать на вопросы болельщиков пришлось нападающим Игорю Емелееву, который стал любимцем публики, когда оформил хетт-трик в январе прошлого года на выезде против «Ак Барса», потенциальному капитану Алексею Симакову, защитникам Тобиасу Виклунду и Сами Леисто, вратарю Якубу Коваржу.



Все эти имена уже были хорошо знакомы поклонникам свердловского хоккея, поскольку провели за «Автомобилист» минимум сезон.Так что их спрашивали о том, кто станет новым капитаном команды, о том, когда за Екатеринбург будет играть Павел Дацюк, и даже просто о том, как ребята провели отпуск и как у них дела. Другое дело – вопросы к новичкам «Автомобилиста», Жильберу Брюле и Якубу Петружалеку.




Болельщикам было интересно все – от того, как спортсмены адаптировались до того, какую музыку они предпочитают. Куда сложнее пришлось генеральному менеджеру Леониду Вайсфельду, которому задавали более каверзные и насущные вопросы. Например, куда делись деньги от продажи в казанский «Ак Барс» нападающего Федора Малыхина, и снизят ли цены на билеты и абонементы. Кстати, о последнем – руководство «Автомобилиста» все же пошло на некоторые уступки и снизило ценник на некоторые сектора.

Завершилась встреча фотосессией – болельщики фотографировались со своими кумирами.



























Текст, фото: Екатерина Норсеева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Motor-jaks
Motor-jaks Добавил(а) :
28 июля 2014 12:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Модератор ЕкабуСталкерПокажитесь уже всеСледопытАктивный участник ПрофсоюзаЗа Первый Пятилетний ЮбилейЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1003INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюПриколист Екабу 2018Фотограф Екабу 2018Главный по городам на Екабу 2018
а я знаю эту девочку с первой фотки.
а я знаю эту девочку с первой фотки.
Xottab
Xottab Добавил(а) :
28 июля 2014 13:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Респект2Звезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Тоже был,довольно классно было)))))))))
Тоже был,довольно классно было)))))))))

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!