Открытие лётного сезона в Екатеринбурге. ФОТО

Уральские авиамоделисты устроили авиашоу в окрестностях города.



В минувшие выходные в 10 км от Екатеринбурга в районе ст. Сысерть состоялось «Открытие летнего\лЁтного сезона -2014». На специально подготовленном поле собрались авиамоделисты со всей Свердловской области. С 10 утра до 14 здесь проходили свободные полеты и показательные выступления. В программе участвовали модели на электрической тяге и с двигателями внутреннего сгорания. Размах крыльев самой большой модели составил 2,7 метра, а тяга двигателя – 33 килограмма. Также организаторы показали зрителям полёты радиоуправляемых вертолетов и самолетов.

На выступлении показывали фигуры высшего пилотажа, был продемонстрирован воздушный бой, запуск спортивных ракет и многое другое.



«Следующее подобное мероприятие – FlyFest 2014 – закроет сезон и пройдёт в конце сентября. Однако тем, кто не сумел побывать на прошедшем шоу, расстраиваться не стоит: все, кто интересуется авиамоделизмом или просто хочет посмотреть на полёты, могут приехать в выходной день в хорошую погоду на наш слёт. Координаты поляны и информация о полетах есть на центральном RC форуме Свердловской области», – рассказывает один из организаторов мероприятия Виталий Горбачёв.









































На эту же тему:

Мне бы – в небо!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Другие новости

Оставить комментарий

shvenk_ekb
shvenk_ekb Добавил(а) :
22 мая 2014 12:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаПомощник БендераСталкерПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Участник Майской прогулки3Хеллоуин2Зонтик - 3000 комментовВесенний ледДР Екабу: 7 летЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьКрещенские купанияPacman-буквоедОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Караоке турнир 2016Коньяк за первую публикацию
Мне вертолетики больше нра)
Мне вертолетики больше нра)
vit-j
vit-j Добавил(а) :
22 мая 2014 12:10 #
ПивоРыбка
На белом с дымом я летал)))
На белом с дымом я летал)))

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!