Масленица в Екатеринбурге

Где, когда и как можно ускорить приход весны, а также угоститься блинами.


Празднование Масленицы

Уральский центр народного искусства
28 февраля, в 13:00

Всех желающих зовут отпраздновать один из самых любимых и веселых народных праздников россиян.

И в третьем тысячелетии Масленица сохраняет характер народного гулянья с различными увеселениями, играми, уличными забавами. Основным угощением Масленицы являются блины, вся неделя именуется в народе «честная, широкая, веселая, боярыня-Масленица, госпожа Масленица».

Специально для маленьких жителей города Уральский центр народного искусства приготовил программу, знакомящую с традициями всех дней масленичной недели. Именно поэтому артистам центра придется сжечь чучело Масленицы раньше всех не только в городе, но и в мире. Вас ждут вкуснейшие блины и ароматный чай, захватывающие состязания на силу, ловкость и упорство, русские народные забавы и, конечно же, песни и пляски.

Стоимость билетов: 100-200 руб.

Движуха на Уктусе! Зимние игрища 2014!

Потом не говорите, что не слышали или не видели! Объявляем главное событие этой зимы!:110:

Настоящее зимнее приключение, ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ!

Организовываем "Зимние игрища"! 1 марта на территории СК "Уктус". СТАРТ ВЕСЕЛЬЯ В 13.00

Новогодние праздники закончились, зима продолжается, а в душе уже весна? У Екабу есть верное решение! Любишь спортивный азарт? Не против поиграть на свежем воздухе? Знаешь, что такое «городки»? Тогда спортивно-развлекательные соревнования «Зимние народные игрища» 2014 для тебя! :07:Собирай друзей и участвуй! Самое время собраться молодежной компанией и проводить зиму!

В программе::102:

- Большая беседка со столами, свежими угощеньями и горячим чаем
- Бублики для свободного катания
- Командные игры на реальные призы
- Сюрпризы и конкурсы от портала Екабу
- Веселье, безграничное и коллективное безумие

А теперь самое главное и интересное:

Главный партнёр «Зимних игрищ-2014» – компания "Convex- интернет и цифровое ТВ для дома". Convex подготовил для вас огромное количество интересных сюрпризов, и, конечно же, крутые подарки! USB-хабы, вещь-мешки, бонусные карты... чего тут только нет! Так что всем обязательно быть, играть и выигрывать!:138:

Как попасть на зимние игрища-2014? Все очень легко! Пришли свое ФИО и номер телефона на почту bender@ekabu.ru и получи подтверждение! Собираемся дружно и серьезно, всех считаем персонально, чтобы всем хватило и угощений, и горячего чая.

Вход свободный.

Праздник «Широкая Масленица»

ДК «Эльмаш»
1 марта, в 11:00

Гостей мероприятия ждут театрализованные представления и выступления фольклорных коллективов города, традиционное угощение блинами и народные забавы и состязания, большая ярмарку мастеров декоративно-прикладного творчества Урала и открытие «древа желаний», волшебная сила которого поможет исполнить заветные желания всем, кто завяжет свою персональную ленточку на его ветвях.

Малыши смогут покататься на лошадках, а ребята постарше - принять участие в увлекательном штурме снежной крепости с захватом главного трофея — чучела Масленицы и его последующим сожжением.

Вход свободный.



Праздник «Помаши зиме хвостом»
Парк им. В.В. Маяковского

1 марта, с 12:00 до 17:00

Кот Феликс приглашает горожан попрощаться с зимой и предлагает создать веселое весеннее настроение. В самом центре парка будет установлена экспозиция скульптур усатых домашних питомцев, выполненных изо льда.

Посетителей парка ждут веселые активности:

конкурсы,
игры со снежками,
лепка снеговиков.

За участие в конкурсах гости праздника получат специальные фишки, которые можно будет обменять на вкусные угощения. В меню праздника — нежные блинчики со сладкой начинкой, а также согревающие напитки. И, конечно, все гости смогут сделать фото на память с изображением героя праздника — находчивого кота Felix.

По итогам конкурса по лепке снеговиков будет выбран победитель, который получит главный приз — уютный лежак для кота, а конкурсант, который наберет больше всех зрительских голосов, станет обладателем месячного запаса корма от Felix.

Вход свободный.

Празднование Масленицы

Вознесенская горка
2 марта, в 11:00

Уже много лет подряд площадкой для празднования настоящей русской Масленицы становится Харитоновский сад. Этот год не станет исключением. Гости праздника получат возможность узнать больше о культуре и традициях русского народа, отведать вкусных блинов и поучаствовать в различных мероприятиях, таких как: бой мешками, штурм снежного городка, кулачная борьба, стенка на стенку и многое другое.

Вход свободный.



Городской праздник «Широкая Масленица»

Парк им. В.В. Маяковского
2 марта, с 11:00 до 18:00

В этот день праздничная программа будет идти одновременно на нескольких площадках парка. Проводы зимы по традиции будут сопровождаться обрядами, различными состязаниями, народными гуляниями, песнями, плясками, хороводами и веселыми конкурсами с призами.

Программа праздника:

11:00 — 18:00 праздничная ярмарка;
11:00 — 16:00 народные забавы и игры;
11:00 — 16:00 концертная программа «Ох, уж эта Масленица!»;
11:00 — 15:00 богатырские забавы;
16:00 — 18:00 снежная дискотека;
16:00 — 16:15 торжественное сжигание чучела Масленицы «Прощай, Масленица!».

Вход свободный.

Праздник «Широкая Масленица»

КДЦ «Широкая речка»
2 марта, в 12:00

Гостей праздника ждут гуляния на улице с представлениями, играми и блинами

На проводы зимы и встречу весны приглашаются все желающие.

Праздник «Широкая Масленица»

Вход свободный.

Конноспортивный комплекс «Белая лошадь»
2 марта, с 12:00 до 15:00

Гостей встретят веселыми и шумными обрядами, колядками да вкусными блинами. Веселые скоморохи разрумянят щечки самых юных гостей праздника своими играми и хороводами. Ловкие и удалые молодцы смогут принять участие в богатырских конкурсах. А лихие сани прокатят с ветерком всех желающих по заснеженному полю.

В программе:

Конкурсы, игры, забавы от веселых скоморохов для детей и взрослых,
Забавы богатырские: перетягивание каната, чемпионат по армрестлингу,
Чемпионат по уплетанию за обе щеки блинов,
Дружный хоровод и сжигание чучела зимы,
Бесплатное катание на санях.
Начало праздника в 12:00.

Вход свободный.

Праздник «Широкая Масленица»

«Victory Парк», Республиканская, 1а
2 марта, с 12:00 до 19:00

Уже много лет здесь весело провожают зиму и встречают весну народными гуляниями, конкурсами и забавами, гости праздника спешат посмотреть костюмированное представление, отведать горячих блинов. Не будет исключением и этот год!

В программе праздника — огромный выбор развлечений:

тут и молодецкие игры;
и ярмарка народных ремесел;
и традиционное сожжение чучела;
и дегустация блюд.
Для самых ловких и смышленых подготовлены призы. И, конечно, традиционные масленичные горки, ведь тот кто прокатится в масленицу с горы, будет здоров весь год!

Вход свободный.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Другие новости

Оставить комментарий

Енот
Енот Добавил(а) :
27 февраля 2014 12:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераСталкерПокажитесь уже все2Участник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищ2За Первый Пятилетний ЮбилейЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуКоньяк за первую публикацию
suro
suro Добавил(а) :
27 февраля 2014 12:37 #
Пиво
Масленицу (Комоедицу) отмечают в день весеннего равноденствия, в 20-х числах Марта. Это праздник в честь рождения молодого весеннего солнца - Ярилы, а что отмечаете вы - вообще непонятно :) Очередную христианскую подделку под исконно народный праздник.
Масленицу (Комоедицу) отмечают в день весеннего равноденствия, в 20-х числах Марта. Это праздник в честь рождения молодого весеннего солнца - Ярилы, а что отмечаете вы - вообще непонятно :) Очередную христианскую подделку под исконно народный праздник.

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!