Ледовый городок в Екатеринбурге откроется 29 декабря

Долгожданная церемония открытия ледового города на площади 1905 года состоится в субботу, 29 декабря в 17:00. Праздничный фейерверк порадует всех посетителей городка и не только его - отблески огней будут видны далеко за пределами площади 1905 года.


Посетители ледовой феерии смогут поучаствовать в различных конкурсах. Каждый найдет в городке занятие по душе. Любителей музыки своим выступлением порадует вокальная группа «Шоколад». Кроме того, гости городка смогут исполнить вместе с ведущим всеми любимую песню «В лесу родилась елочка». Поклонников танца ждет зажигательный конкурс «Перепляс в валенках».


Кроме того, на открытие ледового городка съедутся Деды Морозы со всего мира. Повелители зимы в якутских, узбекских, финских, голландских, французских, шведских и японских костюмах поздравят горожан и гостей уральской столицы с наступающим Новым годом.


Творческие коллективы уральской столицы порадуют гостей ледовой феерии праздничными выступлениями. Различные игры, шутки и конкурсы ждут посетителей городка в этот день.

После завершения развлекательной программы праздничный фейерверк отгремит для гостей городка и не только для них - его отблески будут видны далеко за пределами площади 1905 года.

В главном новогоднем городке Екатеринбурга впервые будут использованы лазерные установки. Для их работы на площади 1905 года уже сооружается специальная композиция - ледяная гора, которая послужит экраном для работы лазеров.


Ледяную гору специалисты возводят в центральной ледовой композиции новогоднего городка - «Каменном поясе». Длиной по периметру почти 180 метров «Каменный пояс» состоит из двух уровней. Первый - наружный, сооружается на высоте двух метров над уровнем площади. Этот уровень предназначен для прогулок жителей и гостей Екатеринбурга по ледяной феерии. Попасть на прогулочную часть центрального комплекса можно будет по лестницам с двухуровневыми перилами по обеим сторонам.


Второй уровень расположен в центре «Каменного пояса», на высоте трех метров над уровнем площади и предназначен для установки ледяных скульптур. Световые гирлянды на высоте нескольких метров окружат комплекс облаком света по периметру всего второго уровня.
Резной орнамент украсит «Каменный пояс» по всей поверхности.

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

Енот
Енот Добавил(а) :
26 декабря 2012 15:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераСталкерПокажитесь уже все2Участник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищ2За Первый Пятилетний ЮбилейЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуКоньяк за первую публикацию
столько денег ушло кому-то в карманы...
столько денег ушло кому-то в карманы...
vital.pav
vital.pav Добавил(а) :
26 декабря 2012 15:20 #
ПивоРыбкаТортик
Задолбали деньги чужие считать!!!
свои считайте. кто как умеет так и зарабатывает.

Пост про ледяной городок, а не про коррупцию.
Задолбали деньги чужие считать!!!
свои считайте. кто как умеет так и зарабатывает.

Пост про ледяной городок, а не про коррупцию.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!