Продавщицы-«дзюдоистки» задержали вора в продуктовом магазине Екатеринбурга

Инцидент произошёл в одном из магазинов сети "Монетка" в Екатеринбурге. Продавщицы супермаркета заметили по камерам видеонаблюдения, что покупатель складывает себе в сумку товары в молочном отделе. Мужчина который пытался украсть сыра больше чем на четыре тысячи рублей. Он как ни в чём не бывало загрузил в свой портфель сыр и попытался незаметно покинуть магазин. Но смелая сотрудница супермаркета перегородила грабителю дорогу и попыталась его задержать.



Молодой человек накинулся на женщину с кулаками, но она дала отпор преступнику, а позже на подмогу подоспели другие сотрудники и посетители магазина. Как выяснилось позже, пронести товар мимо кассы в "Монетке" мужчина пытался уже второй раз.

Позже продавщица-"дзюдоистка" заявила, что при задержании вора не рассчитала силы. По словам Марии Казаковой, она часто ловит грабителей, но применить физическую силу пришлось впервые. Обычно обходилось устными предупреждениями.

— Я не рассчитала свои силы. Мне обычно не такие попадались. Я, конечно, кричала: "Мужчины, помогите кто-нибудь", — рассказывает Мария Казакова. — Через камеру видеонаблюдения я увидела, как мужчина складывает продукты в сумку. У меня была задача его остановить. Я понимала, что набрал он много и его за это заберут в полицию. В должности директора филиала Мария работает всего полторы недели. Девушка призналась, что боевыми искусствами не владеет, а уложить мошенника броском через себя ей удалось случайно.

— Борьбой я не занимаюсь, — добавила Мария. — Все это было случайно, все эти перебросы. Хорошо, что девочки меня тоже поддержали, бросили кассы и помогли мне разобраться с грабителем.



Источник: life.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Другие новости

Оставить комментарий

газовик
газовик Добавил(а) :
15 сентября 2016 13:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Крыса попалась на сыре
Крыса попалась на сыре
kONst
kONst Добавил(а) :
15 сентября 2016 14:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
чет слеповат стал.....где бросок то,
бросили они кассу, и ведъ в это время из нее ниче ни пропало
чет слеповат стал.....где бросок то,
бросили они кассу, и ведъ в это время из нее ниче ни пропало

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!