Мальвина, Ландыш и Радость: как екатеринбуржцы называли своих детей в этом году

Необычные имена по-прежнему в моде. В этом году уральцы называли своих дочек Мальвиной, Миларадой, Деметрой, Виларидой, Марцелиной, Забавой, Златомирой, Весной, Радостью и даже Ландышем. Родители мальчиков креативили реже: на свет появились ребята Мил и Поль.

Замначальника Управления ЗАГС по Свердловской области Лариса Никонова на пресс-конференции отметила, что чаще необычные имена детям дают молодые родители из Екатеринбурга, в области предпочитают более традиционный подход к этому вопросу.

Также в этом году в моде иностранные женские имена Милана, Милена, Николь, Аделина, Эмилия, мужские старорусские Гордей, Архип, Евсей.

– У мальчиков впервые в этом году самым распространённым стало имя не Александр, а Артём, – отметила Лариса Никонова. – Пятёрка самых популярных мужских имён выглядит так: Артём, Александр, Михаил, Дмитрий и Иван. В числе популярных также Даниил, Алексей, Матвей и Тимофей. У девочек – София или Софья, Вика, Мария, Анастасия и Анна.

По её словам, редкими стали имена, популярные 40-50 лет назад, такие, как Светлана, Зоя, Зинаида, Лариса, Галина, Наталья, Пётр, Геннадий. Анатолий, Фёдор. Их дают детям всего 5-6 раз в год.

Кстати, в загсе проследили: как только в СМИ выходит новость о редких именах, отмечается их всплеск.

Добавим, что в этом году на 9% чаще уральцы стали менять имена, но необычных случаев вроде смены имени из-за смены пола пока не зарегистрировано.

Напомним, в начале этого года самым редким женским именем было имя Татьяна, за три месяца так назвали лишь одну девочку на всю Свердловскую область. Кстати, за 7 месяцев в области родилось на 926 детишек меньше, чем за тот же период прошлого года.



Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
26 августа 2016 12:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
а как же Андрей?
а как же Андрей?
eehy
eehy Добавил(а) :
26 августа 2016 12:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
Андрей! держи хрен бодрей - придёт праздник и на твою улицу!
Андрей! держи хрен бодрей - придёт праздник и на твою улицу!

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!