В Ревде 12-летний мальчик спас щенка, едва не утонувшего в сточной канаве (2 фото)

12-летний житель Ревды Свердловской области Саша Чебыкин единственным откликнулся на призыв о помощи, в которой нуждался маленький щенок. Вечером 2 августа мальчик спас из сточной канавы щенка, который мог утонуть. Парнишка протиснулся в узкий ход и достал малыша, после чего скромно принял похвалу в свой адрес и спокойно пошел дальше гулять с друзьями.




Историю спасения щенка рассказала Татьяна Бормотова, которая первой обнаружила животных и стала звать помощь.

«Днем увидела тему в соцсетях о собаке со щенком на Чайковского. Пошла ее покормить. Женщина из Дома пионеров сказала, что собака ощенилась в ливневке, но прошёл сильный ливень и затопил канаву. Одного щенка собака вынесла, остальные погибли. Я обратила внимание, что собака часто в эту ливневку залезает или скулит с ней рядом. Подошла ближе,прислушалась и обомлела — там живой щенок. Просто уйти я уже не смогла и начала искать возможности спасения щенка, иначе он бы погиб. Он и так уже давно там находился, маленький, замёрзший, голодный, испуганный. Я обзвонила ВСЕ инстанции: это милиция, МЧС, диспетчеры»Комбытсервиса» и «Антека»…Просила помочь знакомых и незнакомых. Но никто не захотел помочь. И совершенно случайно мимо проходили мальчишки. Они сразу заинтересовались и как-то быстро пришли на помощь. Мы долго не могли вытащить малыша, было сложно к нему подобраться, он был далеко. Но Саша сделал почти невозможное, он залез в самую грязь и холодную воду (для этого ему пришлось скинуть с себя все, включая белье) и сумел достать щенка. Не побоялся испачкаться ради спасения жизни. Настоящий герой. Я очень рада,что в Ревде нашелся хоть один мужчина. Я горжусь им», - рассказала женщина.




Спасая щенка Саша немного поранил руку, поэтому пришлось вызвать скорую, чтобы помочь герою. Скромный парень уже стал героям сети, а в Центр по работе с молодежью поступило предложение наградить его хотя бы грамотой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

24
Другие новости

Оставить комментарий

slitok
slitok Добавил(а) :
15 августа 2016 21:08 #
ПивоРыбкаТортик
Екатеринбургской области?! это где?
Екатеринбургской области?! это где?
Уралец
Уралец Добавил(а) :
15 августа 2016 21:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Молоток!
Молоток!

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!