«Мисс Екатеринбург-2016» стала девушка из Асбеста Елизавета Аниховская

Главной красавицей города стала самая юная из 25 участниц Елизавета Аниховская. Девушке, которая родом из Асбеста, всего 18 лет и она учится в художественном училище имени Шадра … на реставратора икон.

Мечта – отреставрировать храм

- Это очень необычная и редкая профессия. Реставраторов икон выпускают всего восемь человек раз в четыре года. Однажды я была в храме с мамой и сказала «Мама, представляешь, как бы было здорово отреставрировать этот храм. Когда я стану взрослой, я обязательно это сделаю». Тогда я была еще очень маленькой и, конечно, совсем забыла об этом. А когда пришло время поступать, и как раз был набор на эту специальность, я поняла, что это знак судьбы. Мне интересна эта профессия, чувствую в ней свое призвание, - рассказала в интервью «Комсомольской правде в Екатеринбурге» Елизавета Аниховская.

Кстати, Елизавете уже приходилось реставрировать святыни. Сейчас она восстанавливает икону «Рождество Христово» из Невьянской церкви.



- Она достаточно большая, почти метр в высоту, надеюсь, что я справлюсь. Для этого нужна большая усидчивость и вдохновение. Работа ответственная и требует много времени. Сантиметр за сантиметром, слой за слоем, - говорит Лиза.



Красавице хватает времени и на учебу (кстати, она староста группы), и на свои многочисленные увлечения. Девушка с детства любила мастерить вещи своими руками, занимается она рукоделием и сейчас. Елизавета делает украшения и даже продает их через свою страничку в соцсети. Также она занимается аквагримом – разрисовывает специальными красками малышню и помогает маме с декором на свадьбах.

Соперницы – лучшие подруги


До конкурса «Мисс Екатеринбург» Елизавета иногда бесплатно участвовала в фотосессиях для своих знакомых. Кастинг же решила пройти, чтобы проверить свои силы. Проверила!



- Ради конкурса пришлось пожертвовать общением с родными и близкими. Во-первых, нас разделяет большое расстояние, родители живут в другом городе (в Асбесте – прим.ред), и я не могла к ним приехать. Во-вторых, подготовка на конкурсе отнимала все время с раннего утра и до поздней ночи. У нас не было ни одного выходного за 40 дней, - рассказала «Комсомолке» главная красавица Екатеринбурга 2016 года.

Елизавета уверяет, что никакого соперничества и зависти среди конкурсанток не было. Наоборот, все поддерживали друг друга и переживали.

- Думаю, что многие девушки за время конкурса обрели подруг на всю жизнь. Хочется верить, что наше общение не прекратится и продолжится за пределами 40 дней подготовки, когда мы почти жили в центре культуры, и вчерашнего финального шоу. За несколько минут до начала шоу, когда мы все уже были готовы к старту, я сказала девчонкам, что я их очень люблю, - откровенничает Елизавета Аниховская.



Но в то же время становиться профессиональной моделью Лиза не хочет.

- Мне нравится фотографироваться, примерять на себя разные образы, но становиться профессиональной моделью я не хочу. У меня другие цели, другие мечты. Моделинг, скорее, как хобби, в свободное от учебы время. И я не претендую на места тех девушек, которые посвящают модельному бизнесу все свое время, работают над этим. Это сложная интересная профессия, но не моя, - призналась «Комсомолке» девушка.



Поддерживали мама и молодой человек


«Мисс Екатеринбург-2016» – второй ребенок в многодетной семье. У нее есть еще старший брат Артем, младший 9-летний брат Александр и 6-летняя сестренка Милана. О своей семье «Мисс Екатеринбург-2016» рассказывать не любит, говорит лишь, что родные очень поддерживали ее во время конкурса.

- Главное – я чувствовала их любовь. Это очень важно. Они в меня верили, помогали мне справиться с трудными ситуациями на конкурсе. В основном, это психологическая поддержка, которая была так необходима всем нам. Это очень серьезный конкурс, - рассказала «Комсомолке» Елизавета.

А про своего молодого человека Михаила девушка говорить и вовсе отказывается. Но фотографии в соцсетях говорят сами за себя. Известно, что Лиза встречается с 20-летним боксером Михаилом Осинцевым и парень очень ее поддерживает. «Горжусь тобой, радость моя», - подписал совестную фотографию Михаил сразу же после конкурса.






Источник: ural.kp.ru
Фото: vk.com

Не пропустите:
Мисс Екатеринбург-2014
Мисс Екатеринбург-2011

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
15 августа 2016 12:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
няшка
няшка
Аlisa
Аlisa Добавил(а) :
15 августа 2016 12:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +1002
Лиза обаятельная, когда улыбка искренняя
Лиза обаятельная, когда улыбка искренняя

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!