Екатеринбуржец нашёл под капотом автомобиля трёх новорождённых котят

Екатеринбуржец Антон неожиданно стал хозяином сразу трёх новорождённых котят. Малышей, которым около 2 недель, он обнаружил в своей легковушке Mitsubishi Lancer. Как рассказал автомобилист, 3 июля он поехал на машине в район ВИЗа – поиграть с друзьями в футбол. После игры Антон заехал на Уктус, забрал маму с братом, все вместе они хотели съездить в магазин, а по пути заехать к нему домой на улицу Самолётную. Но планы разрушили писк и мяуканье, доносившиеся из-под капота.

– На повороте с переулка Широкий на улицу Гастелло мы услышали кошачье мяуканье. Мама предположила, мол, кошек что-то у вас на районе много. Но при движении дальше мяуканье не прекращалось (в тот момент ну никак не могли предположить, откуда оно), – рассказал невольный спаситель котят. – И, уже когда остановились на Самолётной, когда вышли из машины, стало понятно, что звук идёт из-под капота.

Антон открыл капот и рядом с двигателем увидел маленького рыжего котёнка. Достать его было непросто: детали сильно нагрелись. Но всё же парень вытащил малыша и отнёс домой.



– Соорудил со своей девушкой лежанку для котейки и пошёл назад к машине. Уже у авто услышал, что писк не прекратился. Начал снова всё осматривать, но под капотом больше никого не обнаружил. Посмотрел под машину и увидел ещё одного светло-рыжего котёнка, опять побежал и отнёс его в квартиру. Моя девушка сказала, мол, не удивлюсь если ты принесёшь ещё одного. И действительно, только сел за руль, тронулся и..... опять писк, – вспоминает Антон.

Он по привычной схеме посмотрел под капотом – нет. Посмотрел под машиной – нет. Решил заглянуть под решётку радиатора – и там, уже ближе к колесу, обнаружил ещё одного чёрного котёнка.






– Выставив из пазов решётку, достал его и отнёс в дом. В итоге два котёнка у меня дома, одного отдал маме, кормим их подогретым молоком. Как их выращивать, не знаю, мы с девушкой с утра до вечера работаем. Надеюсь, получится пристроить малышей, – добавил Антон.

Как котята оказались в машине, никто точно сказать не может. Или их перетащила кошка, решив, что там будет безопаснее, или сами малыши умудрились туда залезть. Но последнее маловероятно: они слишком малы.





Антон и его девушка обработали котят от блох и запаслись для них специальной смесью. По словам екатеринбуржца, кушают найдёныши хорошо, а вот их кошка восприняла котят недружелюбно. Поэтому, как малыши подрастут (рыжий и чёрный), им будут искать новых хозяев. Если вы хотите приютить спасённого малыша, пишите на почту Антона toha.pashkin@gmail.com.

Напомним, мы уже писали о подобных случаях. В декабре 2014 года екатеринбурженка спасла от гибели котёнка, застрявшего в моторном отсеке автомобиля Mazda 2. Животное залезло в машину, чтобы погреться. А в июне этого года у екатеринбуржца в машине вылупились птенцы трясогузки. Птица обустроила гнездо для своего будущего потомства за решёткой радиатора УАЗа "Батон". Прямо внутри авто она снесла 6 яиц, так машина превратилась в "инкубатор".

Источник: e1.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

d707eh
d707eh Добавил(а) :
6 июля 2016 17:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Антон! вы совершили благородный поступок! Честь Вам и Вашей девушке!
8-мь лет назад,на даче в ноябре нам подбросили котёнка. Мелкий,больной,кашлял. Думали,что не выходим,выходили. Средних размеров кошечка,простая( *тигрик*).
С уважением,Юрий.
Антон! вы совершили благородный поступок! Честь Вам и Вашей девушке!
8-мь лет назад,на даче в ноябре нам подбросили котёнка. Мелкий,больной,кашлял. Думали,что не выходим,выходили. Средних размеров кошечка,простая( *тигрик*).
С уважением,Юрий.
Toxik
Toxik Добавил(а) :
7 июля 2016 09:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментов
Написал(а) d707eh Вчера, 17:36
кошечка,простая( *тигрик*).
Модель "Европейская" тащемто
Написал(а) d707eh Вчера, 17:36
кошечка,простая( *тигрик*).Модель "Европейская" тащемто

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!