Житель Екатеринбурга по ошибке получил от Сбербанка 4,5 млрд рублей



В Уральском отделении Сбербанка России произошел сбой, из-за которого житель Екатеринбурга обнаружил, что на его счет пришло 4,513 млрд руб.

«Проверил в личном кабинете — лучше бы не проверял. Все так. Сижу сейчас и думаю — билет на самолет покупать или идти с ними, с тупыми, разбираться. Аж закурил… Может, потратить на благотворительность?» — написал «счастливчик» в соцсети.

Сообщается, что подписчики автора предложили автору снять наличность и улететь в страну, с которой у России не предусмотрена экстрадиция.

Однако житель Екатеринбурга заявил, что уже сходил в отделение Сбербанка и сообщил об ошибке, после чего «лишние» деньги с его счета были возвращены организации.

Позже Сбербанк открестился от «подарка» клиенту в 4,5 миллиарда рублей. Как сообщили в пресс-службе финансового учреждения, фактически «4,5 млрд рублей на счет этого клиента не поступало»: «Была зачислена сумма в несколько десятков тысяч раз меньше, при этом в СМС баланс карты отобразился некорректно. Причины этого мы сейчас выясняем».

Источник: Ura.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

catuha
catuha Добавил(а) :
7 июня 2016 12:19 #
ПивоРыбкаТортик
блин ошибись мне сбер, и забудь про ошибку
блин ошибись мне сбер, и забудь про ошибку
Efim_1
Efim_1 Добавил(а) :
7 июня 2016 12:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик

показать все комментарии (20)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!