Авиашоу «Стрижей» на Уктусе. ФОТО, ВИДЕО

Испортившаяся погода не помешала подмосковным летчикам продемонстрировать фигуры высшего пилотажа. Тысячи зрителей, которые приехали в Арамиль, вряд ли пожалели. Те читатели, кто не смог попасть на супершоу, этот материал для вас.

28 мая на аэродроме Уктус прошла военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту — твой выбор». Венцом программы стало выступление пилотажной группы «Стрижи». На шести многоцелевых истребителях четвертого поколения Миг-29 они показали фигуры высшего пилотажа: «синхронные бочки», «косые петли», «петли Нестерова» и «тюльпан» на максимально низкой высоте. Группа выполняла фигуры в разных строях — в одиночку и группой.












Кроме того, в авиашоу поучаствовала авиатехника Центрального военного округа: вертолеты Ми-26 и Ми-8, военно-транспортные самолеты L-410, Ан-12 и Ан-26, звено истребителей Миг-31БМ и бомбардировщики Су-24М.



До начала авиашоу зрители увидели показательное выступление спецназа. Бойцы разбивали шиферные листы с надписью «НАТО» и фашистской свастикой.







Весь день на Уктусе работал выездной мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Все желающие смогли пройти психологическое тестирование, получить консультации по вопросам денежного довольствия, медицинского и продовольственного обеспечения, ознакомиться с перечнем и особенностями воинских специальностей, а также пройти предварительный отбор и оформиться на военную службу по контракту.

Фото: Константин Мельницкий, 66.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

dimacik
dimacik Добавил(а) :
30 мая 2016 12:21 #
ПивоРыбка
И я там был и в армию говорят таких не берут
И я там был и в армию говорят таких не берут
Белка
Белка Добавил(а) :
30 мая 2016 12:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуАдмин ЕкабуБелочкаХэлоуин 2011Активный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищБорец за чистотуЧемпионат по КрокодилуОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейКорона - репутация +100ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Написал(а) dimacik Сегодня, 12:21
И я там был и в армию говорят таких не берут

таких это каких?)))
Написал(а) dimacik Сегодня, 12:21
И я там был и в армию говорят таких не берут

таких это каких?)))

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!