В Екатеринбурге покрасили памятник клавиатуре. ФОТО

В Екатеринбурге покрасили памятник клавиатуре на набережной Исети со стороны улицы Горького. Но это был только первый этап покраски. Несколько активистов сегодня в семь часов вечера взяли в руки метелки и кисти с белой краской. Первым делом ребята почистили арт-объект от пыли. А потом взялись за краски.

Точнее одну краску – белую. Потому как покраска проходит в два этапа. Сначала памятник красится в белый цвет – тщательно обводятся на все символы и буквы. А затем уже черной краской доходит очередь и до них. Стоит отметить, что для именно этого памятника покраска стала ежегодной традицией.












Памятник клавиатуре был создан в2005 году в качестве спецпроекта фестиваля «Длинные истории Екатеринбурга» по проекту Анатолия Вяткина. Несмотря на высокую популярность у горожан и гостей города, проект так и не обрел официального статуса памятника или достопримечательности. Тем не менее, объект вошел во многие неофициальные путеводители по Екатеринбургу. С нее весной 2011 года началось рисование на асфальте «Красной линии», проходящей через 32 главных достопримечательности центра города. Памятник клавиатуре – это копия клавиатуры, но только из бетона в масштабе 30:1. Состоит из 104 клавиш, сделанных из бетона весом от 100 до 500 кг, расположенных в раскладке QWERTY. Клавиши расположены в углублениях с интервалом 15 см.

Источник: ngzt.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

g-cube
g-cube Добавил(а) :
26 мая 2016 12:35 #
ПивоРыбкаТортик
Все задроты собрались,поклонится и помыть свое божество
Все задроты собрались,поклонится и помыть свое божество
ByHulk
ByHulk Добавил(а) :
26 мая 2016 13:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект2СтихоплётПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1004INSTAGRAMер ЕкабуШайберХранитель бумагиДжек-ФонарьКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!