Утро с ЕКАБУ

Доброе снежное утро, Екатеринбург! Погода, как всегда, не перестает удивлять. Похоже, сюрпризы на этом не закончатся: в ближайшие три синоптики обещают дождь со снегом.

Кстати, на данный момент на дорогах наблюдаются существенные заторы. Яндекс оценивает загруженность улиц Екатеринбурга в 7 баллов. Так что будьте аккуратнее за рулём и ищите пути объезда пробок.

Удачного дня!

Курсы валют: доллар - 53,65 руб., евро - 57,72 руб.

В Екатеринбурге и Свердловской области

Ближайшие три дня будут снежными и дождливыми

Утро четверга у екатеринбуржцев и жителей Свердловской области выдалось снежным. Как сообщает уральский гидрометцентр, снег будет посыпать область не только сегодня. В ближайшие три дня в столице Урала будет прохладно, пасмурно и дождливо, а местами и снежно.

23 апреля ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, днём умеренные осадки преимущественно в виде дождя, утром в виде дождя с мокрым снегом. Днём около +8С.

24 апреля. Облачно с прояснениями, небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Днём воздух прогреется до +10С.

25 апреля погода останется без изменений: +9С днём и дождливо.



Танго с ковшом: в Екатеринбурге устроили шоу танцующих экскаваторов

Вчера на площадке МВЦ «Екатеринбург - Экспо» прошло необычное шоу танцующих экскаваторов. Водители спецтехники показали, как многотонные машины могут грациозно исполнять па и с легкостью играть с мячом. Радовали публику три экскаватора – погрузчика, мини – погрузчик и телескопический погрузчик.

Также в рамках шоу прошел конкурс «Золотой Ковш», в котором водители соревновались в навыках управления специальной техникой. Конкурсанты должны были с помощью привязанной к ковшу большой ложки взять со стола апельсин и перенести в кастрюлю. Также нужно было пройти лабиринт с помощью привязанного к ковшу цилиндра. Одним из наиболее сложных заданий оказалось взять и переложить в бочку – копилку монеты диаметром 40 сантиметров. Победителем конкурса стал екатеринбуржец Данил Угрюмов. Отметим, что у него победа – не первая. В этом же конкурсе он стал лучшим в позапрошлом году.

Отметим, в мировом масштабе первый танцующий экскаватор появился в 1970 году. Тогда сотрудник JCB Ноэль Хупер сумел упереться ковшом экскаватора-погрузчика в асфальт, после чего включил гидравлику и приподнялся над землей с таким расчетом, что под ним легко проехал автомобиль. Этот «номер» разошелся по телевизионным каналам и стал весьма популярным. А Ноэль Хупер, в свою очередь, создал «Цирк JCB», где артистами являются «Танцующие Экскаваторы JCB».



Ко Дню Победы на Плотинке запустят поющие фонтаны

В данный момент идут подготовительные работы, монтируется оборудование. В частности, уже готова трансформаторная станция под фонтаны. Как отмечают в городской администрации, если все и дальше пойдет хорошо, то фонтаны «запоют» 9 мая. Но и после праздников они продолжат свою работу с определенной периодичностью. В городе идут работы по запуску еще четырех поющих фонтанов. Они расположены у Драматического театра, на площади Парижской Коммуны, на площади Труда и на площади Советской Армии.

Напомним, что празднование Дня Победы в этом году пройдет в уральской столице с особым размахом. Так, на парад впервые выйдет ракетный комплекс «Искандер». Также над площадью 1905 года будут летать штурмовики и вертолеты. Кроме того, на параде дебютируют ветераны Афганистана. Всего в мероприятиях примут участие 87 единиц техники, 10 из которых будут времен Великой Отечественной Войны.



Лужу в одном из дворов на ЖБИ облюбовали утки

Пернатые соседи появились у жильцов многоэтажки на улице Сыромолотова. Прямо во дворе в луже плавают утки. Пернатых не смущает близость людей и автомобилей, тут, видимо, теплее и сытнее. Небольшая глубина «водоема» позволяет уткам без особых усилий добывать пищу, да и местные жители их подкармливают. Эту новость активно комментируют в соцсетях. Некоторые пользователи пишут, что во дворах Екатеринбурга так грязно, что там вполне могут завестись хоть лягушки, хоть крокодилы.



Флаг-путешественник вернулся в Екатеринбург

Торжественная церемония передачи флага Екатеринбурга, побывавшего на Северном полюсе, пройдет 22 апреля в Музее истории. Напомним, что 14 апреля председатель Свердловского областного отделения «Русского географического общества» Михаил Горюнов десантировался с городским знаменем на Северный полюс в ходе акции, приуроченной к 70-летию Великой Победы и 85-летию ВДВ. Инициатива принадлежала Владимиру Шаманову, командующему Воздушно-десантными войсками России. В общей сложности, на Северный полюс отправилось около ста человек, в том числе представители Таджикистана и Белоруссии. Флаг продолжил свое путешествие в рамках проекта «Арктика – 2015», но в настоящий момент символ города уже вернулся домой. После церемонии передачи, он станет частью постоянной экспозиции Музея истории Екатеринбурга. Мероприятие стартует в 14:00.



Екатеринбург ассоциируется у жителей города с сочным апельсином

Стали известны результаты необычного социологического исследования «С каким фруктом вы ассоциируете свой город и себя?» По всему миру города наделяют символичными именами: Нью-Йорк известен как «Большое яблоко», Флоренция как «Город лилий», а Рим многие века является воплощением «Вечного города». Продолжить эту традицию предложили россиянам из 7 крупных городов. Те из них, у кого оказались самые яркие и сочные имена, получат особенный подарок: этим летом на их улицах появятся оживающие фрукты — вдохновляющий 3D стрит-арт от команды известных художников.

Так где же слаще всего живется? Опрос в Екатеринбурге показал, что его жителям ближе всего тропические фрукты: «сочный апельсин» выбрали более 11% горожан, участвовавших в исследовании. «В ответах уральцев прослеживается очень оптимистичная тенденция: сочный — такой выбор эпитета к родному городу свидетельствует в первую очередь о позитивных эмоциях, любви и гордости за свой край, — комментирует ответы Алина Сергеева, психолог частной практики, — а оранжевый апельсин в целом очень жизнерадостный и солнечный образ». При этом, северная столица больше всего напоминает опрошенным «спелую вишню», а Москва — «надкушенный» и «сморщенный лайм».

Исследование было проведено по заказу компании Unilever с 18 по 26 марта 2015 года компанией OMI. В онлайн-опросе участвовали 3 500 человек, женщины и мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. В ходе исследования респондентам были заданы вопросы: «Какой из фруктов ближе всего по духу Вам и Вашему городу?» и «Какое определение больше всего подходит этому фрукту?». Опрошенным предлагалось выбрать из 20 вариантов. Выигравшим считалось словосочетание, получившее наибольшее количество голосов среди респондентов.



В России

Бабушка Лида, которая спела в московском метро, попала на концерт Шарля Азнавура


Трогательная история и видео с поющей в метро бабушкой всколыхнули соцсети. Было много желающих купить билеты. Новость о поклоннице из столицы России долетела и до самого певца. Французский певец Шарль Азнавур после своего концерта в Москве встретился со своей поклонницей – пенсионеркой бабой Лидой.

Напомним, трогательную историю в соцсетях в марте рассказал журналист "Коммерсанта" Александр Черных.

"Вчера шёл по "Пушкинской" и краем глаза заметил, как возле газетного автомата стоит бабушка – совершенно классическая, в старом пальто и ярком платке. Стоит и внимательно смотрит куда-то в сторону журнала "7 дней", как будто решает, купить-не купить. Подхожу и спрашиваю, бабушка, может, вам журнал купить? А она неожиданно весёлым голосом мне отвечает:
– Нет, что вы, я просто любуюсь Шарлем Азнавуром. Вот он тут какой на афише красивый, а я очень его песни люблю. Тут написано, что он в "Крокусе" будет выступать, а я и не знаю, где это, ни разу в таком концертном зале не была. Вы не знаете?

Я тоже не знал. Достал уже телефон, чтобы полезть в интернет, но бабушка неожиданно взяла меня под руку и мы с ней торжественно пошли к эскалатору.

– Вы знаете, я всегда любила французские песни, – рассказывала она, пока мы медленно спускались к станции. – Азнавура... и Джо Дассена ещё.. Помните, как у него – oo, Champs-Elysees,
ооо, Champs-Elysees..
Au soleil, sous la pluie,
а midi ou a minuit..

Неожиданно бабушка начала петь на эскалаторе песни Дассена – у неё оказался отличный голос и шикарное французское произношение. После "Елисейских полей" она спела Et si tu n’existais pas, потом Je ne regrette rien, которая оказалась ещё пронзительнее, чем у Пиаф", – описал историю журналист.



Александр оставил ей свой телефон, но та не звонила. А журналист написал, что хотел бы пригласить поклонницу шансонье на его единственный концерт. Пост набрал около 15 000 ретвитов. Женщину всё же отыскали, а организаторы московского концерта Азнавура сообщили о ней самому певцу. Тот согласился встретиться за кулисами после концерта.

Сама Лидия Ивановна долго сомневалась, стеснялась, однако в итоге согласилась. "Взволнованная Лидия Ивановна сидела в зале, – пишет "Комсомольская правда". – А после выступления Шарль Азнавур встретился с поклонницей за кулисами".



90-летний Азнавур после появления истории Лидии Ивановны записал видеообращение, в котором назвал историю "захватывающей и невероятной". Француз армянского происхождения (настоящее имя Шахнур Азнавурян) считается одним из величайших шансонье мира. Он поёт уже 70 лет, за это время было продано 100 миллионов его дисков. В прошлом году Азнавур отметил свой 90-летний юбилей. Концерт артиста состоялся в Москве, в "Крокус Сити Холле", 22 апреля.

В мире

Журнал People назвал самую красивую женщину 2015 года

Ей оказалась голливудская актриса Сандра Баллок. Редакция не составляла какого-либо рейтинга и сделала выбор на основе личных предпочтений, разместив фото 50-летней актрисы на обложке свежего номера и назвав её "настоящей и сияющей". Журналисты отметили, что красота Баллок не вписывается в общепринятые рамки, однако она оставалась неизменной на протяжении 30 лет. Сандра Баллок поблагодарила издание, отметив, что "настоящая красота – это быть матерью".

Актриса за свою карьеру заслужила "Оскар" и "Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса" за роль в фильме "Невидимая сторона", вышедшем в 2010 году. В январе того же года она вместе с мужем, телеведущим Джесси Джеймсом, усыновила мальчика Луиса Бардо. В апреле 2010-го пара рассталась. Баллок сейчас воспитывает ребёнка одна. Известна также по романтическим комедиям "Мисс Конгениальность" и "Мисс Конгениальность 2", повествующим об агенте ФБР под прикрытием на конкурсах красоты.

В 2014-м издание назвало самой привлекательной представительницей слабого пола актрису Люпиту Нионго ("Оскар" за роль рабыни Пэтси в исторической драме "12 лет рабства").




Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

vvovvan
vvovvan Добавил(а) :
23 апреля 2015 10:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовОсенний лед Екабу 2015
Toha20
Toha20 Добавил(а) :
23 апреля 2015 11:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха4Респект4Звезда Героя ЕкабуПочетный клуб ЕкабуМодератор ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза13Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовКоньяк за первую публикацию
Баллок вообще тётка нормальная
Баллок вообще тётка нормальная

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!