7 способов провести выходные в Екатеринбурге


Космический концерт в Екатеринбургском планетарии

8 марта
Салют, Мультиплекс, ул. Толмачева, 12
Начало: в 15:00, 18:00
Вход: 300 рублей


Екатеринбургский планетарий приготовил оригинальное поздравление для женщин - космический концерт! 8 марта состоится два удивительных представления. Под звездным куполом выступит уникальный музыкант Павел Бочкарев, который сыграет на удивительном инструменте Hant Drum (в народе глюкофон). Hant drum- лепестковый металлический барабан. H.a.n.t. аббревиатура Have a nice trip что в переводе значит "счастливого путешествия". Павел участник проекта H.a.n.t. Project, который сочетает в себе Hant drum и разные инструменты со всего мира. Во время выступления, посетители увидят космос в другом формате. Это необыкновенный полет в космическое пространство в сопровождении удивительной музыки. Такое путешествие запомнится на долго!

Выставка роботов и трансформеров

7 марта
ТЦ Сила Воли, ул. Толмачева, 18
Ежедневно до 22 марта, с 10:00 до 20:00, без перерывов


7 Марта в самом центре Екатеринбурга распахнет свои двери выставка роботов и трансформеров – уникальная в своем роде экспозиция, где представлены шевелящиеся персонажи знаменитых на весь мир блокбастеров: «Трансформеры», «Тихоокеанский рубеж», «Живая сталь», «Валли» и других. Фигуры выполнены вручную в полную величину и впечатляют своими размерами как детей, так и взрослых! Выставка уже посетила такие российские города как Москва, Ярославль и Тюмень – и в каждом из них ждут её скорейшего возвращения!

Помимо крупногабаритных экспонатов, на выставке представлены популярные в Японии и Южной Корее роботы-конструкторы, каждый сустав которых – отдельный микропроцессор, запрограммированный на выполнение человеческих движений. Эти экспонаты вызывают неподдельный интерес у людей, увлеченных робототехникой.

А самые маленькие посетители смогут поупражняться в управлении роботами-пауками, Валли и андроидными бойцами на ринге. Тем более, что детям до 4-х лет – вход совершенно бесплатный.

Стоимость билетов:

Взрослый – 300 рублей;
Детский (до 14 лет) – 250 рублей;
Группы от 10 человек – 200 рублей;
Дети до 4-х лет (включительно),
дети-инвалиды и сироты (до 16 лет) – бесплатно.

Теплый праздник для всей семьи!

База отдыха «Сова»
8 марта
с. Кашино
Начало в 13:00


База «Сова» в Кашино приглашает отпраздновать Международный женский день всей семьей на природе, праздник пройдет 8 марта с 13:00 до 17:00.

В программе::

- кулинарный мастер-класс,
- аттракционы для детей,
- каток,
-катание на «бубликах»,
-мастер-класс по флористике,
-конкурсы и подарки,
- веселый ведущий

Праздничные выходные в КСК «Белая лошадь»

7 марта - 9 марта
c. Кадниково, Сысертский р-н


Загородный клуб «Белая лошадь» приглашает на семейные выходные, посвященные празднику 8 Марта. С 7 по 9 марта все желающие смогут погрузиться в приятную, по-семейному уютную атмосферу чудесного весеннего праздника. 8 марта всех гостей будет множество интересных, полезных, активных и просто приятных мероприятий, которые придутся по вкусу всем членам семьи.

Участие в праздничных мероприятиях и детском клубе бесплатное.

Экскурсия в боулинг для детей и родителей в честь 15-летия РЦ «Луна»!

7 марта
Луна, РЦ, ул. Сибирский тракт, 34/б (показать на карте)
Начало в 13:00
Вход: 250 рублей с человека


Экскурсия для тех, кому интересно узнать происхождение игры в боулинг, из чего сделаны шары и кегли, а также для тех, кто хочет научиться правильно играть в боулинг и выбивать страйки, побывать в самом "сердце" боулинга, в машинном отделении.
Всем участникам подарки от РЦ «Луна».

Handmade подворье «Кроличья нора»

Следуйте за белым кроликом!
7-8 марта
Галерея уличного искусства «СВИТЕР», ул. Пушкина, 12
7 марта, 12:00
8 марта, 10:00
Вход: 100 рублей (детям до 14 лет и пенсионерам – вход бесплатный)


7 и 8 марта следуйте за кроликом в галерею уличного искусства «Свитер», то что вы там найдете не снилось даже Алисе из Страны чудес! Handmade подворье «Кроличья нора» - это пространство, в котором не только можно, но и нужно заблудиться, изведать каждый его уголок, познакомиться с его жителями, найти спрятанные в нем сокровища и сделать этот мир чуточку лучше.

На подворье объединятся дизайнеры, мастера хендмейда, фермеры, шеф-повара и стилисты, чтобы сделать ярче и уютней жизнь и помочь Фонду зоозащиты в их не легком деле.

В программе: галерея с удивительными фотографиями питомцев фонда (все средства полученные от продажи фото пойдут на помощь братьям нашим меньшим, а самых обаятельных моделей можно забрать домой); школа, где в течение двух дней желающие смогут обучиться азам нового ремесла, сделать подарок и открыть для себя новые грани творчества; маркет с товарами ручной работы; кафе, в котором фермер расскажет о натуральных продуктах.

Суббота, 7 марта

Выставка «Золотая кошка Екатеринбурга»

Международная выставка кошек
7–8 марта
КОСК «Россия», ул. Высоцкого, 14
С 10:00 до 18:00
Вход: 100–250 рублей


Международная выставка кошек пройдёт в эти выходные в Екатеринбурге. Экспертизу животных проводят судьи международной категории из Италии, Бельгии и России. В программе более 200 кошек 30 пород будут соревноваться за звание лучшей кошки выставки.

Захватывающим зрелищем выставки станет аджилити для кошек. Состоятся забеги лучших участников России. Это красивое шоу, где кошки преодолевают полосу препятствий на время, показывая свою грациозность и природные навыки. На выставке планируется продажа котят и щенков, консультации специалистов, продажа зоотоваров. Кроме того, на мероприятии будет организован сбор средств для бездомных животных.

Завершение зимнего автоспортивного сезона, МОНОКУБОК 2015

7 марта
озеро Балтым, загородный клуб «Лесная Сказка»
С 12.00-18.00

В профессиональной серии МОНОКУБОК 2015 определятся сильнейшие автоспортсмены сезона 2015.

В субботу, состоится четвертый, финальный, этап на «Ледовом Автодроме «iGi MAX» на Балтыме. Новый сезон Монокубка-2015, по оценкам участников и зрителей, выдался очень насыщенным, интересным и зрелищным.

Проект собрал отличный состав участников: известных автоспорсменов и дебютантов проекта, победителей Монокубка 2014 года и новичков. При этом, результативность спортсменов и распределение призовых мест порой было очень неожиданным! С другой стороны, фактор применения моношины полностью оправдал себя: подарил отличную динамику пилотам, всю красоту и драйв автоспорта - зрителям и болельщикам. География участников - Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Челябинск, Тюмень - придала проекту межрегиональный статус.

Весь день, среди зрителей, будет осуществляться ежечасный розыгрыш призов. В конце дня состоится финальный розыгрыш суперприза среди зрителей. Приглашаем всех провести отличные выходные на свежем воздухе, посмотреть на красивейшие ледовые соревнования, получить порцию азарта и адреналина!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

wolf_mamka
wolf_mamka Добавил(а) :
6 марта 2015 12:52 #
ПивоРыбкаТортик
ММм...хорошая подборка мероприятий... на роботов и на кошек пожалуй нада сводить детей )))
ММм...хорошая подборка мероприятий... на роботов и на кошек пожалуй нада сводить детей )))
sma1411
sma1411 Добавил(а) :
6 марта 2015 17:09 #
ПивоРыбкаТортик
На базе Совы как в праздники - весело? Бывал кто либо?
На базе Совы как в праздники - весело? Бывал кто либо?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!