На пути к Байкалу

Буквально в прошлоe воскресенье участники 10 юбилейной Трансконтинентальной гонки бороздили на своих джипах уральские просторы, а уже спустя сутки попали в настоящую зиму. И всё это ради того, чтобы увидеть своими глазами прозрачный лёд Байкала, красоту Приморского края и в очередной раз проверить на прочность автомобили.

Сегодня на Байкале состоится финиш промежуточного этапа.

По словам екабушника и по совместительству нашего фотографа Антона Басанаева, в дороге все по-серьезному: остановок – по минимуму, а некоторые участники готовы пожертвовать не то, чтобы своими железными конями, а чуть ли не жизнями!

— Гонка мегаинтересная, но очень сложная! Постоянно в пути, минимум остановок и сна... Это тяжело. А в целом все отлично! – говорит Антон.







На данный момент команда «Панда» на подъезде к Черемхово, «Царский путь» — в 50 км от «Панды», команды «Ермак» и «Астра-Прайд» — в районе Саянска. «Аврора» проезжает к Ангарску.

Остальные команды — «Друзья»,«Сильные духом», «Бродяги», «Россия 2», «Маша и медведи» и «Сигнал» — едут по зимнику в Мирный. Предположительно доберутся до Мирного к завтрашнему утру по московскому времени.







— Все команды двигаются в полном составе. Официальные комментарии по поводу работы трекеров будут даны после окончания этапа в Хабаровске, – сообщают организаторы.







— Еду в команде «Друзья». Позади 1500 км. Минимум остановок. Сложная ледяная дорога, иногда появляются асфальт и связь. Проезжаем места активной деревообрабатывающей промышленности – много лесовозов. Впереди самое сложное — зимник вдоль реки Лена до самого города Мирный. Сделали остановку и запасаемся канистрами – дальше долгое время не будет заправок. Холодает, утепляемся. Часто пересекаемся с командой «Маша и медведи». У нас всё хорошо! Большой привет «материку»! Уходим по зимнику в ночь... – делится впечатлениями официальный фотограф гонки Татьяна Парфишина.





















ФОТО: Антон Басанаев

На эту же тему:

«Тагииииил!» Участники трансконтинентальной гонки побывали в городе, прославленном Comedy Club на всю Россию.

Ну здравствуй, Питер!

В Мурманске стартовала юбилейная трансконтинентальная гонка

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

Andrey473
Andrey473 Добавил(а) :
3 марта 2015 15:32 #
ПивоРыбка
Комментарий удалён администратором
babula
babula Добавил(а) :
4 марта 2015 08:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
хочу на байкал. красотень, выкладывайте еще
хочу на байкал. красотень, выкладывайте еще

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!