КОНКУРС!

Остановись и прочитай - можешь получить халявный поход в кино!


Итак, конкурс к премьере фильма Скотт Пилигрим против человечества

Вышли на ekabu@66.ru до 9 августа 18.00 свой рецепт: как отбить девушку/молодого человека у конкурента?
Принимаются жизненные истории о том, как вы увели у кого-то свою вторую половину.

9 авторов лучших историй пойдут с «уведенным объектом» на закрытый премьерный предпоказ фильма "Скотт Пилигрим против человечества" 10 августа в 19.00 в кинотеатре Prada 3D в ТЦ "Фан-фан".

Перед показом на летней веранде вас ждет коктейль-пати!
Дресс-код: сочетать несочетаемое, смесь стилей, бесшабашность и т.д.
Успевайте выиграть!



О ФИЛЬМЕ
Кто такой Скотт Пилигрим, посмевший выступить против всех, спросите вы. Какая-нибудь сугубо американская знаменитость? Представьте себе, и в США имя Скотта Пилигрима известно немногим. Но студия Universal, выпускающая фильм «Скотт Пилигрим против всех», уверена, что после премьеры это имя запомнят надолго.

Невероятные приключения Скотта Пилигрима начались в 2004 году в серии комиксов канадского художника, музыканта и писателя Брайана Ли О'Мэлли. Скотт - 23-летний бездельник, живущий в Торонто и зарабатывающий на жизнь случайными выступлениями на сцене со своей рок-группой с эффектным, хотя и маловразумительным названием Sex Bob-Omb.

Яркий визуальный стиль, напоминающий анимэ, эксцентричный сюжет, парадоксальное сочетание традиционной молодежной комедии и киберпанка - все это принесло черно-белым комиксам, выходящим в независимом издательстве Oni Press, большой успех у критиков.
В 2006 году третий выпуск «Скотта Пилигрима» был назван одним из лучших комиксов года, а в 2008 году журнал Wizard включил его в список «200 величайших комиксов всех времен и народов».

Голливуд приобрел права на адаптацию «Скотта Пилигрима» еще в 2004 году, сразу же после выхода первого выпуска. Продюсер Марк Платт уже тогда оценил нестандартный юмор этой истории и подобрал для нее идеального постановщика - британца Эдгара Райта, который незадолго до этого поставил нашумевшую пародию на фильмы ужасов «Зомби по имени Шон».

Официально к подбору актеров приступили только в начале 2009 года, но Райт присмотрел своего Скотта Пилигрима в лице актера Майкла Сера намного раньше. «Еще в 2004 году, когда мы только начали работать над сценарием, я говорил: «Какая жалость, что этот парнишка из сериала «Замедленное развитие» такой юный. Будь он лет на пять постарше, из него получился бы отличный Скотт Пилигрим», - вспоминает Райт.
Обстоятельства сложились удачно: постановка картины состоялась только через пять лет. Причем ко времени запуска проекта Сера стал настоящей звездой, снявшись в двух хитах подряд - «Джуно» и «Super-перцы».

Райт пригласил для исполнения трюков нескольких человек из команды самого Джеки Чана, которые занимались с актерами и помогали ставить сцены драк. «В фильме семь битв, и каждая новая битва должна быть более захватывающей и необычной, чем предыдущая, - рассказывает Райт. - Мы старались ставить их как музыкальные номера. Многие гонконгские фильмы построены по схожему принципу: сначала два человека дерутся друг с другом, потом прибегает толпа и начинается общая драка, как кордебалет. Джеки Чан часто вдохновлялся хореографией Джина Келли. Мы старались идти в том же направлении».

Задолго до премьеры в Голливуде уже пошли разговоры о второй серии «Скотта Пилигрима». Параллельно компания-производитель видеоигр Ubisoft Montreal готовит к выпуску видеоигру «Скотт Пилигрим», которая должна появиться в продаже 10 августа. «Это какое-то сумасшествие, - смеется Райт. - Мы еще не выпустили первый фильм, а все уже хотят знать, когда появится второй. Может быть, Скотт Пилигрим положит начало новому жанру - боевиков про раздолбаев!».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости