Екабу шагает по пивоварне

Будь мы на твоем месте, мы бы не верили всему, что пишут в Интернете. Особенно если великий сайт о всякой фигне обещает тебе бесплатный алкоголь в лучшей пивоварне Екатеринбурга



Ты не ослышался: Екабу совместно с Пивоварней Beersfan запустили аттракцион алкогольной щедрости! Правда очень короткий и всего для 15 человек, НО в воскресенье, 31 Января 2016 года мы действительно разузнали все секреты пивоваренного мастерства. Попробовали все: эль, лагер, пшеничное или совершенно не стандартные для «нашего человека» сорта:03:





Убедились в том, что готовится по всем правилам из высококачественных ингредиентов и, как говорится, с душой.



Технология изготовления такого пива основана на взаимодействии солода и воды. Сначала пивовары измельчают, а затем «затирают» (замачивают) солод в воде с определенными температурными паузами. Это дает возможность управлять приготовлением сусла, и получать сладкое или сухое пиво, пустоватое или бархатистое на вкус.
Далее не охмеленное сусло фильтруют и варят с добавление хмеля. Следующий этап - сбраживание охлаждённого охмеленного сусла. На этапе брожения дрожжи выделяют алкоголь, и в итоге получается «зеленое» (молодое) пиво, которое насыщается углекислотой (становится газированным).



Последний этап - выдержка, созревание пива. Он необходим для того, чтобы в напитке раскрылись вкусовые нотки и оттенки. В настоящем пиве, приготовленном подобным образом, все полезные вещества и масла остаются в целости и сохранности.
Весь процесс пивоварения может занимать от 4 недель до 9 месяцев.



Прелесть пива в том, что его можно употреблять, не соблюдая никаких ритуалов. Урожаи ячменя за последние 50 лет, форма бокалов, лед колотый или кубиками — все это неважно. Будь проще, и люди к тебе потянутся.



Победителя выявить было крайне сложно: как говорится, на вкус и на цвет товарищей нет. Кому-то понравился первый образец, кому-то – второй, другие же отдали свои голоса за образцы под номером три и четыре. Но все сошлись в одном мнении: пивовары постарались на славу!



Следующая подобная встреча пройдёт уже 6 февраля - Уральский Фестиваль Крафтового Пивоварения.
«Да сохранит Бог хмель и солод».




За фото благодарим нашего талантливого Павла Ребрука








Все фотографии можно будет посмотреть в нашей группе

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

andrian
andrian Добавил(а) :
2 февраля 2016 12:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
аттракцион алкогольной щедрости!
ага.. тут 1 час для ограниченного контингента, в другом месте вообще 20г пива.. куда щедрей.. отказался я. попил пива пусть не такого, но вволю..
аттракцион алкогольной щедрости!
ага.. тут 1 час для ограниченного контингента, в другом месте вообще 20г пива.. куда щедрей.. отказался я. попил пива пусть не такого, но вволю..
.Tratata.
.Tratata. Добавил(а) :
2 февраля 2016 12:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектКармодрочерУчастник Движух ЕкабуКактусПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовУчастник турнира по покеруХранитель бумагиДжек-ФонарьPacman-буквоедКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет

показать все комментарии (29)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!