Отель в Перу. Причем плавающий


Отелями, которые созданы на основе старых теплоходов и прочих водных транспортных средств, никого сейчас не удивишь. Они во множестве стоят на набережных крупных городов, имеющих водоемы. Но в Перу не так давно появилась вполне современная плавучая гостиница M/V Aqua, уникальная в своем роде.

На Novate.Ru мы часто рассказываем про необычные плавающие средства, созданные для отдыха и развлечения людей. В качестве примера можно привести китайский отель на основе советского авианосца Киев, яхту-остров с вулканом Tropical Island Paradise или практически настоящий Ноев Ковчег в Нидерландах. Очередным шедевром дизайнерской и инженерной мысли можно назвать водную гостиницу M/V Aqua, которой владеет перуанский туристический оператор Aqua Expeditions.

Aqua Expeditions специализируется на водных экскурсиях, очень популярных среди американцев и европейцев, приезжающих в Перу. Более того, эта страна находится в истоке Амазонки, и именно по этой реке ходит корабль M/V Aqua.

Вернее, от корабля в M/V Aqua имеется разве что способность плавать по воде. А вот по внешнему виду – это вполне современное здание, все в стекле и древесине. Внутри описываемого отеля расположено шестнадцать номеров, а общее количество постояльцев может достигать сорока человек.

M/V Aqua от Aqua Expeditions в туры по Амазонке стартует из перуанского города Икитос. Туристам доступны два вида путешествия по этой великой реке: трехдневное и недельное. За это время они проплывут несколько сотен километров, смогут побывать на экскурсиях по всем окрестным достопримечательностям, включая национальные природные парки, поселения амазонских индейцев, тропические джунгли и т.д.

И, что самое главное, для всего этого не нужно будет ехать далеко от отеля – гостиница M/V Aqua сама приплывет в интересные места, запланированные организаторами тура.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

15
Другие новости

Оставить комментарий

debosh
debosh Добавил(а) :
4 марта 2012 12:54 #
ПивоРыбка
боян вроде
боян вроде
rivoli3
rivoli3 Добавил(а) :
4 марта 2012 12:54 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!