Бюджетный седан Datsun – первое изображение

На пресс-конференции в Йокогаме, посвященной планам Nissan вернуться в Южную Африку с брендом Datsun, мелькнул тизер нового легкового автомобиля.
На данный момент продажи автомобилей под возрождаемым брендом планируются в четырех регионах мира – Южной Африке, Индии, Индонезии и России...



«Возвращение Datsun – неотъемлемая часть нашей экспансии на рынках, где наблюдается быстрорастущий спрос на средства передвижения», – сказал вице-президент Nissan и глава бренда Datsun Винсент Кобе.

Продажи Datsun в Южной Африке начнутся с одной легковой модели. В будущем под брендом Datsun будет предлагаться более широкий модельный ряд.



Ранее сообщалось, что модель B-класса, существующая в проектах альянса Renault-Nissan под обозначением K2 и предназначенная для развивающихся рынков, включая Россию, дебютирует летом 2013 года. Называли и предварительную цену седана – порядка 300 000−350 000 руб.

Собирать автомобиль для России будут на АВТОВАЗе. Базой для новой модели станет платформа 2190, разработанная в Тольятти (лежит в основе Lada Kalina и Lada Granta). Как сообщили «За рулем» на АВТОВАЗе, дизайн и общая стилистика автомобилей Datsun созданы дизайн-центром Nissan в Японии. Инженеры и конструкторы АВТОВАЗа подключились к проекту на стадии разработки конструкции кузова.

Старт серийного производства автомобилей Datsun на АВТОВАЗе назначен на 2014 год. О том, что первые прототипы новой модели уже собраны и проходят ресурсные испытания, стало известно в конце прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-10
Другие новости

Оставить комментарий

Leks66ekb
Leks66ekb Добавил(а) :
2 марта 2013 12:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1003
первый!!!!всем привет!!! погода не фига не весенняя!!!машина не лучше калины!!!
первый!!!!всем привет!!! погода не фига не весенняя!!!машина не лучше калины!!!
Минчик.
Минчик. Добавил(а) :
2 марта 2013 12:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
LADA DATSUN OOOO
LADA DATSUN OOOO

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!