Краш-тест Hyundai Solaris с участием человека

На автодроме ADM Raceway в Мячково был проведен бесчеловечный эксперимент. Пуленепробиваемого и жаропрочного Мартина посадили в Solaris и использовали в качестве манекена для краш-теста. Каскадер разогнал машину до 64 км/ч и влепил ее в железобетонный барьер с 40-процентным перекрытием. То есть, лично провел одно из основных испытаний по методике Euro NCAP.



Всю эту жесть записали на видео. Что до Мартина, то он не получил даже царапины. «Краш-тест автомобиля, в котором находится живой человек, а не манекен, максимально наглядно и объективно демонстрирует последствия возможной аварии и дает представление о безопасности транспортного средства.



«После столкновения пострадал кузов машины, я же остался полностью невредим. На мой взгляд, новый Solaris отлично проявил себя. Кстати, любопытно: я не сразу понял, что со мной говорит оператор, когда сработала ЭРА-ГЛОНАСС. От неожиданности подумал, что это внутренние системы автомобиля. Нужно отдать должное нововведению — система среагировала оба раза моментально, вслед за срабатыванием подушек безопасности», – поделился впечатлениями каскадер.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Alexey50na50
Alexey50na50 Добавил(а) :
22 июля 2017 12:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
это он ударился со скоростью при которой только трогаешься с парковки, на 80 км/ч без шансов...
это он ударился со скоростью при которой только трогаешься с парковки, на 80 км/ч без шансов...
Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
22 июля 2017 13:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
За те бабки, которые ему заплатили, я б тоже въебался в блок.
За те бабки, которые ему заплатили, я б тоже въебался в блок.

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!