Новый большой Volkswagen (6 фото)

Впервые за три десятилетия большой Volkswagen получил практичный пятидверный кузов лифтбек. И странное имя Arteon. Ниспадающая линия крыши продолжается пологим задним стеклом — вместе они не только очерчивают динамичный силуэт, но и создают гигантский объем салона и багажника. За вторым рядом сидений, где могут лениво развалиться даже двухметровые кремлевские часовые, остается 563 л полезного объема для картин и корзин. Ну а если высадить часовых и сложить спинки заднего ряда, это пространство вырастет до 1551 л.


Arteon крупнее «Пассата» (в длину на 9,5 см, по колесной базе — на 4,6 см) и встанет в модельном ряду на ступень выше, заменяя собой и более компактный СС, и, отчасти, огромный представительский Phaeton.


Теперь это самый крупный легковой Volkswagen, но проницательные светодиодные фары, 20-дюймовые колеса и боковые окна без рамок заставляют воспринимать Arteon как классный имиджевый автомобиль, а не семейно-хозяйственный транспорт. И едет он так же: по-фольксвагеновски чисто, плотно и понятно, с легкостью, пусть и без азарта.


Когда лифтбек попадет на российский рынок (обещают, в следующем году), под капотом можно будет обнаружить 150-сильный двухлитровый дизель или новый бензиновый турбомотор того же объема. В зависимости от степени форсировки он развивает 190 или 280 л.с. Самой мощной версии положен полный привод, остальные «в базе» довольствуются передним.


Бортовая электроника, разумеется, самая современная. От медиасистемы с 9,2-дюймовым экраном до умного круиз-контроля, способного слушать подсказки GPS и уклоняться при опасности столкновения.

:212:Не пропустите:
Volkswagen начал выпуск кроссовера «Атлас» (2 фото)
«Артеон» — новый большой Volkswagen (2 фото)
Из нового Volkswagen Polo сделают кроссовер-кабриолет (3 фото)
Опубликованы первые изображения нового Volkswagen Crafter

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
16 июля 2017 23:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Плохо у них не получится...
Плохо у них не получится...
газовик
газовик Добавил(а) :
17 июля 2017 00:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Фаэтон не выстрелил.
Фаэтон не выстрелил.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!