Ford выпустил роскошный пикап с крыльями для самых смелых автомобилистов

Ford F-150 Raptor является одним из самых впечатляющих пикапов на рынке, но американская компания сумела превзойти саму себя, выпустив специальную версию автомобиля под названием «Raptor» - пикап с крыльями.


Источником вдохновения для автодизайнеров Ford на это раз стал истребитель Lockheed Martin F-22 Raptor. Пикап Ford F-150 Raptor выпущен в единственном экземпляре и будет выставлен на торги в EAA AirVenture Oshkosh в конце июля.


Еще в 2008 году Ford разработал специальную версию модели Mustang, также вдохновленную F-22 Raptor, которая была предназначена для аукциона в поддержку молодежных программ EAA. Автомобиль был продан за 500 000 долларов США, и с тех пор возникла традиция ежегодно проводить аукцион по продаже спецмоделей Ford Mustang.


Для своего 10-го аукциона Ford решил нарушить традиции и сделал автомобиль в том же дизайне F-22, но на базе совершенно другой модели — не Mustang, а Raptor. Для начала авто F-22 Raptor F-150 получил серебристо-серый окрас и специальный графический тюнинг. Также команда Ford Performance переделала подвеску, чтобы обеспечить еще более сумасшедшую езду по любому бездорожью.


Благодаря пакету EcoBoost 3,5-литровый движок Raptor V6 получил почти 100 дополнительных лошадиных сил (мощность возросла до 545 лошадей), а также авто было оснащено новыми колесными дисками с внедорожными шинами и набором улучшенных тормозов с ярко-красными суппортами.


Спереди авто можно безошибочно узнать по новой радиаторной решетке, а сбоку по надписям красного цвета «F-22» на дверях. К числу других визуальных штрихов, которые уже были показаны на фотографиях и видео, относятся «люстра» над лобовым стеклом и выхлопные трубы из углеродного волокна.


Также упоминается о некоторых новых настройках подвески и эксклюзивном салоне с специально созданной для этой модели аудиосистемой. Обычно такие переделки от Ford далеко не дешевые, и хотя стартовая цена для аукциона объявлена не была, стоит рассчитывать на несколько сотен тысяч долларов.



Источник



:212:не пропустите:
Сотрудник автомойки разбил Ford Mustang клиента (6 фото + видео)
Siberian Tiger - полноценный дом на колесах на базе пикапа Ford F450 (27 фото)
«Рекламные войны»: теперь «Ладе» и Hyundai ответил Ford

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
15 июля 2017 12:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
хороша зверюга.
хороша зверюга.
Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
15 июля 2017 13:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Какой красавец!!! Умеют же для людей делать...!
Какой красавец!!! Умеют же для людей делать...!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!