Летающий электромобиль создали в России

Российские специалисты создали летающий электромобиль «Бегалет», рассказал генеральный директор и авиаконструктор НПО «Авиационно-космические технологии» Александр Бегак.



«Бегалет» — электромобиль, который может летать с мягким крылом парапланерного или аэрошютного типа. Летающий электромобиль имеет четыре колеса, на дороге он обладает хорошей устойчивостью, передает РИА Новости.

Пилот сидит в обтекаемой эргономичной капсуле, в кабине имеется полный полетный комплекс приборов и дополнительного оборудования, поэтому специалисты классифицировали его как легкий самолет с мягким крылом.



Такие электромобили могут разгоняться на земле до 100 километров в час и летать со скоростью 70 километров в час. Для полетов нужно пройти обучение и получить удостоверение пилота-любителя сверхлегкой авиации, пояснили разработчики.

Все «Бегалеты» изготавливаются по индивидуальному заказу конкретного клиента. Цены варьируются от 500 тысяч до нескольких миллионов рублей. Разработчики рассчитывают выйти с электромобилем на западный рынок.








Источник: sibnet.ru

Метки: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
27 июня 2017 09:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
не впечатлило
не впечатлило
monsky
monsky Добавил(а) :
27 июня 2017 09:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
На дороге это капсула смерти.
На дороге это капсула смерти.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!