Новый супер-седан: двери «крылья бабочки» и графеновые конденсаторы (3 фото)

Электрический седан Fisker EMotion официально будет представлен потенциальным покупателям 17 августа

Об этом через Twitter заявил разработчик автомобиля датский дизайнер Хенрик Фискер. Планы в отношении Fisker EMotion у датчанина весьма амбициозные. Все уже давно привыкли, что практически каждый новый электроседан его разработчики позиционируют как прямого конкурента Tesla Model S. Не стал исключением и Фискер.



При этом датчанин объяснил свою позицию: Fisker EMotion будет стоить столько же, сколько стоит Tesla Model S и у обоих электромобилей будут во многом схожие характеристики. При этом Fisker Emotion будет поистине инновационным электромобилем.



Машина получила алюминиево-композитное шасси и кузов, распашные двери «крылья бабочки», передовую систему автономного вождения, а также графеновые суперконденсаторы, вместо литий-ионных батарей. К слову, конденсаторы разработаны принадлежащей Фискеру компанией Fisker Nanotech.



По словам Фискера, дальность хода Fisker Emotion составит 640 километров, а максимальная скорость — 260 км/ч. При этом Фискер уверен в успехе машины, так как в отличие от прежнего спорт-седана Fisker Karma, который он разрабатывал, готовил к производству и реализовывал самостоятельно, выпуском Fisker Emotion займется компания VLF Automotive.
Таким образом, Фискера поддержат его партнеры — бывший вице-президент General Motors Боб Лутц и бизнесмен Джильберт Вильяреал. Выпуск Fisker Emotion будет налажен на заводе VLF Automotive в Мичигане, первые серийные электроседаны должны поступить в продажу в конце года.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
30 апреля 2017 19:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Это сколько же графеновых конденсаторов нужно для замены аккумуляторов???

Последим за развитием событий
Это сколько же графеновых конденсаторов нужно для замены аккумуляторов???

Последим за развитием событий

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!