Российские дороги в 2017 году начнут «обеспыливать»

Дорожные службы Магаданской области начнут бороться с пылью на дорогах. По мнению властей, это должно помочь снизить аварийность на тех участках, где еще не положили асфальт



Поручение начать обеспыливание грунтовых дорог на Колыме летом 2017 года дал губернатор области Владимир Печеный, передает РИА Новости. «Появились современные технологии, которые позволяют провести качественное обеспыливание грунтовых дорог в летнее время. Прошу министерство дорожного хозяйства обратить на это внимание. Летняя пыль — это как раз та проблема, которая вызывает справедливые нарекания колымчан, мы должны эту проблему решать, начиная с этого года», — сказал губернатор.

Одновременно в 2017 году на отдельных участках трасс региона продолжат укладывать асфальтовое покрытие. Местами проведут реконструкцию грунтовых дорог.

Всего через Магаданскую область проходит одна федеральная трасса — «Колыма» и пять региональных. Все они по большей части грунтовые. Агентство отмечает, что в теплое время года из-за проезжающего транспорта на дорогах Колымы очень пыльно, практически нулевая видимость, что приводит к ДТП.

Ранее Росавтодор сообщал, что планирует в 2016 году разработать отраслевой дорожный методический документ, в котором будут сформулированы рекомендации по технологии обеспыливания автомобильных дорог с переходным типом покрытия с использованием битумной эмульсии.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

kain6699
kain6699 Добавил(а) :
20 января 2017 12:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
Они издеваются
Они издеваются
kain6699
kain6699 Добавил(а) через 46 секунд:
20 января 2017 12:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
А потом у них денег нет на новые дороги
А потом у них денег нет на новые дороги

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!