За тонировку — лишение прав. Законопроект готов!

В апреле Госдума рассмотрит в первом чтении инициативу, многократно ужесточающую наказание за неправильную тонировку...



О том, что штрафы за тонировку планируется повысить, было известно давно, но строгость наказания оказалась выше, чем ожидалось. Автор законопроекта депутат Вячеслав Лысаков заявил, что в новой редакции законопроекта предусмотрено лишение прав на срок от 3 до 5 месяцев или штраф в 5000 рублей для тех, кто совершит такое правонарушение повторно. За первое нарушение водителя оштрафуют на 1500 рублей. Напомним, что сейчас наказание гораздо мягче: нарушителю не грозит ничего, кроме штрафа в 500 рублей — сколько раз ни нарушай.


В феврале комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал депутатам принять законопроект, предусматривающий ужесточение КоАП за нарушение правил тонировки автомобильных стёкол. Потом для владельцев тонированных машин наступило некоторое затишье, но, как теперь выясняется, законопроект не отложили в долгий ящик. «Текст был доработан, еще раз пройдет через заседание комитета и будет поставлен в ближайшее время на первое чтение. Я думаю, в апреле», — приводит слова Вячеслава Лысакова «Российская газета».

Наказание за тонировку даже в нынешней мягкой форме встречает недовольство любителей этого своеобразного тюнинга. В некоторых регионах автомобилисты устраивают акции, демонстративно подъезжая на пост ДПС на тонированных машинах. Автомобилистов штрафуют, и с чувством глубокого удовлетворения они разъезжаются по домам. Штраф в 500 рублей их не пугает.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

Scorpion
Scorpion Добавил(а) :
8 апреля 2016 12:09 #
ПивоРыбкаТортик
Это всего лишь законопроект, до чтения может не дотянуть
Это всего лишь законопроект, до чтения может не дотянуть
1111
1111 Добавил(а) :
8 апреля 2016 12:18 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
за стопари на всю жизнь хотелось бы
за стопари на всю жизнь хотелось бы

показать все комментарии (39)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!