Месси купил самый дорогой автомобиль в мире

Нападающий сборной «Аргентины», также выступающий за испанскую «Барселону», Лионель Месси, предположительно, стал обладателем самого дорогого автомобиля в мире...



Как сообщают внутренние источники, Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957 года выпуска был продан футболисту за сумму в 32 млн евро. Об этом сообщает испанское издание Sport.





По данным журналистов, автомобиль был выставлен на продажу на аукционе в Париже. Начальная стоимость уникального Ferrari составляла 20 млн евро. В покупке автомобиля также был заинтересован другой известный футболист — форвард «Реала» Криштиану Роналду, однако в итоге торги остановились на отметке в 32 млн евро, которые предложил клиент, пожелавший остаться неизвестным. По информации организации, принадлежащей предыдущему владельцу автомобиля — итальянцу Алессандро Прото, уникальный автомобиль приобрел Лионель Месси. Тем не менее официальные представители футболиста отрицают данную информацию.



Ferrari 335 S Spider Scaglietti — спортивный автомобиль, выпускавшийся в 1957-1958 годах и оснащавшийся 4,0-литровым двигателем V12 мощностью 390 лошадиных сил в сочетании с 4-ступенчатой трансмиссией. Максимальная скорость — 305 км/ч. Всего было выпущено четыре экземпляра спорткара. Ferrari 335 S Spider Scaglietti, проданный на торгах в Париже, несколько раз становился победителем в гонках. Так, в 1957 году гонщик Питер Коллинз выиграл на нем «12 часов Себринга», а Вольфганг фон Трипс стал вторым в гонке «Тысяча миль». Кроме того, за рулём этого автомобиля в 1958 году Стирлинг Мосс выиграл этап Гран-при «Формулы-1» на Кубе.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

georgich96
georgich96 Добавил(а) :
10 февраля 2016 12:04 #
Пиво3РыбкаТортик
andrian
andrian Добавил(а) :
10 февраля 2016 12:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
32 ляма вспоминается ситком "страна в шопе" где одна из сцен посвящена группе из тулы.. так вот, когда гид объявляла стоимость чего либо, один колоритный персонаж так забавно реагировал))
32 ляма вспоминается ситком "страна в шопе" где одна из сцен посвящена группе из тулы.. так вот, когда гид объявляла стоимость чего либо, один колоритный персонаж так забавно реагировал))

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!