Американцы создали бесшумный эко-байк, ни в чём не уступающий бензиновым мотоциклам

В США выпустили первый полностью электрический мотоцикл. Мотоцикл принадлежит к «семейству» Empulse и ничем не уступает аналогам на двигателе внутреннего сгорания.




Первый полностью электрический мотоцикл.



Американская компания Victory Motorcycles, специализирующаяся на разработке и производстве мотоциклов, наконец, закончила свой первый полностью электрический мотоцикл, который получил название Empulse ТТ. На данный момент транспортное средство уже прошло все испытания и готовится к выходу на рынок. Фанаты байков смогут оценить новинку уже в конце 2015 года. По предварительным данным, стоимость экологически чистого транспорта составит 20 тысяч долларов.



Эко-байк Empulse ТТ.



Технические характеристики Empulse ТТ делают его прекрасным выбором для городских и не очень продолжительных загородных поездок. Мощность электронного двигателя мотоцикла составляет 160 л.с. Питается двигатель от трех литий-ионных аккумуляторов Brammo с выходом в 10,4 кВт. Для того, чтобы полностью зарядить мотоцикл, потребуется 4 часа подключения к зарядной станции.



Empulse ТТ ничем не уступает бензиновым аналогам.



Максимальная скорость движения Empulse ТТ составляет 160 км\ч. При этом крейсерская скорость мотоцикла – 110 км\ч. Двигатель электроцикла может работать в двух режимах: «обычном» и «гоночном». В первом режиме у Empulse нет никаких преимущество. Во втором, растет скорость разгона и крейсерская скорость движения, вот только и энергопотребление при этом увеличивается на 20%.



Мотоцикл имеет два режима езды.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

rve
rve Добавил(а) :
28 августа 2015 12:25 #
ПивоРыбкаТортик
круто! Купил бы )
были бы деньги )
круто! Купил бы )
были бы деньги )
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
28 августа 2015 12:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
сейчас мы их слышим, но не видим, потом и слышать перестанем - передавим всех
сейчас мы их слышим, но не видим, потом и слышать перестанем - передавим всех

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!