Инновационные шины-колёса из переработанных материалов

Сбывается мета автомобилистов. Уже в ближайшее время на рынке могут появиться безвоздушные шины-колёса. С ними поездки станут гораздо комфортнее и безопаснее, а шиномонтаж гораздо проще.



Компания Hankook Tire, специализирующаяся на производстве шин для всех видов легковых и грузовых автомобилей, начала тестирование инновационной шины-колеса, которая возможно уже в ближайшему будущем заменит традиционные колеса и шины автомобилей. Созданные шины носят название iFlex и относятся к классу безвоздушных шин.

Принцип работы шины.




Секрет iFlex заключается в том, что почти вся шина-колесо создана из резины. Однако внутри колесо имеет полости или поры. Эти поры выступают в качестве своеобразных амортизаторов. В результате по своим техническим качествам iFlex устроена почти так же, как и любая другая шина.

Внешний вид шины.




Однако устанавливаться iFlex будет вместо всего колеса целиком. Соответствующие крепления в шине предусмотрены, поэтому ее можно будет почти на любое колесо. Проблема с тормозной системой, по словам инженеров Hankook Tire также решена, однако подробности устройства инновационных шин-колес пока не разглашаются. Создатели рассказали лишь о некоторых деталях устройства в опубликованном видео.

Цветовые решения.




Важной особенностью iFlex остается то, что шины согласно плану Hankook будут производиться исключительно за счет переработанных вторичных материалов. Ожидается, что колеса-шины нового поколения будут создаваться из переработанных покрышек. Сложно сказать, как долго в Hankook смогут придерживаться этого обещания, если iFlex пойдет в массовое производство.

Шины к эксплуатации готовы.




Сейчас шины испытываются на прочность, упругость, амортизацию и общую надежность. Активно тестируется связь колес iFlex с тормозной системой. Известно, что iFlex уже выдерживает движение на скорости в 130 км\ч, однако выдержит ли колесо большие скоростные нагрузки – пока не известно. Также в Hankook не стали уточнять, как обстоят дела с грузовыми авто, так как пока шины испытываются только на «легковушках».


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
Другие новости

Оставить комментарий

Пульсар
Пульсар Добавил(а) :
22 августа 2015 15:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Если честно, надоели со своими инновациями, обещают только....
Если честно, надоели со своими инновациями, обещают только....
Сан Саныч
Сан Саныч Добавил(а) :
22 августа 2015 16:40 #
ПивоРыбкаТортик
Литье или ковки, я так понимаю, не поставить. Инновации инновациями, а тапки у пацана должны быть крутыми)).
Литье или ковки, я так понимаю, не поставить. Инновации инновациями, а тапки у пацана должны быть крутыми)).

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!