Концептуальный плавающий отель с номерами-катамаранами

Номер отрывается от отеля и рассекает озерную гладь, а его обитатели в это время наслаждаются окружающими пейзажами, лёжа на кровати или с чашкой кофе на террасе. Это не зарисовка из фантастического фильма. Это американский концепт отеля с номерами-катамаранами.




Американские дизайнеры в стремлении сделать отдых на природе у водоёмов более комфортным разработали необычный концептуальный отель.



Гостиница - стоянка.



На самом деле плавающий отель с номерами-катамаранами - не совсем о концепт. Уже сегодня нечто похожее, в частности, «плавающие номера» предлагают туристические компании Южной Америки. Новый проект призван популяризировать отдых на озерах. При этом речь идет буквально о том, чтобы отдыхать не на берегу, а на озерной глади.



Спальня с видом на озеро.



Для того, чтобы ощутить все прелести отдыха на воде, необходимо спустить на озеро несколько десятков плавающих номеров-катамаранов. Каждый из них – самостоятельная единица плавающей недвижимости. Рассчитан такой номер на 2-4 человек. Внутри плавающего дома есть все необходимое для комфортного «цивилизованного» отдыха.



Студия первого этажа.



Несмотря на сравнительно небольшой размер, в плавающих номерах умещается спальня, холл, веранда, туалет и душевая. Каждый дом имеет свой собственный запас воды, газа и аккумулятор с электричеством. Возможна также установка солнечных батарей на крышу. Главным достоинством такого туристического жилья, безусловно, остается близость к воде, что позволяет купаться и рыбачить в свое удовольствие.



Тихая гавань.



Все плавающие номера, по задумке авторов идеи, должны будут присоединяться к большой плавающей платформе-станции. На ней будет расположен ресторан, холл и магазины. При желании клиенты смогут отсоединить свой домик от станции и отправиться в плаванье по озеру.



Катамаран на рейде.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
2 сентября 2015 12:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
прикольно, и порыбачить можно не отходя от телевизора.
прикольно, и порыбачить можно не отходя от телевизора.
TryeL
TryeL Добавил(а) :
2 сентября 2015 15:30 #
ПивоРыбкаТортик
прикольно будет, когда, неумеющие управлять таким "номером", постояльцы отеля, будут совершать ДТП на парковке
прикольно будет, когда, неумеющие управлять таким "номером", постояльцы отеля, будут совершать ДТП на парковке

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!