Инновационный Glamping: 6 самых гламурных походных палаток

Все чаще, отправляясь в поход, современные туристы хотят насладиться красотами природы, не лишаясь при этом удобств цивилизации. Специально для них был придуман Glamping – эдакий аналог кемпинга, только гораздо комфортнее. В этом обзоре представлено 6 самых гламурных и удобных вариантов жилищ на природе.




Glamping for Glampers - корейский вариант гламурных палаток.



Glamping for Glampers - это лагерь в Южной Корее. Помещения, в которых отдыхают приезжие, больше напоминают комфортабельные дома, нежели палатки в походах. Внутреннее пространство оформлено в белоснежных оттенках и украшено современной живописью.



Люкс-палатки в австралийском эко-парке.



Прекрасный пример городской роскоши в лесных зарослях можно увидеть в эко-парке Paperbark Camp (Австралия). Комфортабельные номера-палатки со всеми удобствами уж точно не испортят отдых привередливым жителям мегаполисов.



EcoCamp в национальном парке Чили.



На территории национального парка Торрес-дель-Пайне в чилийской Патагонии расположен оригинальный эко-лагерь (EcoCamp). Каждое жилище в нем построено по принципу тамошнего кочевого народа кавескаров в виде купола. Конструкции сделаны из брезента, винила и оцинкованного железа. Они совсем не продуваемые и хорошо сохраняют тепло в холодное время года.



Drew house - гламурный дом для кемпинга в Австралии.



Цилиндрическая форма Drew house выгодно выделяет его из общей массы подобных жилищ. Более того, в нем установлены технологии сбора воды, использования солнечной энергии и система переработки отходов.



Loch Ness Glamping - глэмпинг возле озера Лох-Несс.



Loch Ness Glamping находится у знаменитого озера Лох-Несс в Щотландии. Чтобы туристам было удобно дожидаться легендарной встречи с лохнесским чудовищем, внутри строения оборудовано две кровати и небольшое окошко с видом на озеро.



Bubble Tree - прозрачная надувная палатка.



Еще один вариант необычной палатки – прозрачная надувная сфера Bubble Tree. Она выполнена из несгораемого пластика, который также защищает внутреннее пространство от проникновения ультрафиолетовых лучей. Находясь в Bubble Tree, отдыхающие все равно могут наблюдать за красотами природы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

new sky
new sky Добавил(а) :
17 марта 2015 13:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Каких, в ж...пу, походных палаток? Вы куда это паковать будете и кто это унесет? Как паковать последний парник? "Автор" тот еще походник. И постодел тоже.
Каких, в ж...пу, походных палаток? Вы куда это паковать будете и кто это унесет? Как паковать последний парник? "Автор" тот еще походник. И постодел тоже.
vfhbr
vfhbr Добавил(а) :
17 марта 2015 14:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеКорона - репутация +1002Pacman-буквоед
new sky
+
new sky
+
MissAlina
MissAlina Добавил(а) :
25 декабря 2016 06:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментов
Комментарий удалён администратором

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!