Великие русские актёры и алкоголь



В 50-х годах прошлого века по Москве прошел слух, что в ресторане «Савой» стали делать удивительную вещь: некий человек с удивительной профессией - бармен - брал длинный стакан и наливал туда различные алкогольные напитки слоями: красный, желтый, зеленый, а сверху водочку на кончике ножа, не смешивая, и лимончик с трубочкой. Называлось все это чудным зарубежным словом - коктейль.

Алексей Дикий



Алексей Денисович Дикий - замечательный актер, режиссер, громадного роста человек с роскошным голосом заходит в этот ресторан и говорит бармену:

- Коктейль... по моему рецепту.
- Извините, мы не можем по-вашему: у нас утвержденный рецепт.
- Я - Народный артист Советского Союза, лауреат Сталинских премий - Дикий. Коктейль, как я хочу!

Бармен уговорил артиста спросить разрешения у директора:

- Что? Дикий? Сделай, как он просит, а то все столы у нас переломает.

Бармен возвратился к Дикому и сказал:

- Пожалуйста, сделаем все, что вы скажете.
- Поставь на стол пивную кружку.
- У нас...
- Я сказал - пивную кружку!
- Пожалуйста, пожалуйста...

Весь ресторан уже смотрит, что будет.

- Теперь открой бутылку водки. Налей в кружку 200 грамм. Так. И по кончику ножа, не смешивая, как у вас там положено, еще - 200... Остаток плесни просто так. И отойди.

Взял кружку, выпил все залпом и сказал:

- Коктейль «Дикий». Рецепт дарю.

Борис Андреев



РЕЦЕПТ ЧАЯ

Борис Андреев в застолье никогда не упускал случая поделиться своим рецептом заваривания чая: "Знаете ли вы, что такое чай? Это же волшебный напиток. Наслаждение! А заваривать его надо так: кипятком чайник споласкиваешь, потом бросаешь щепоточку краснодарского, чуть-чуть заливаешь, и пусть постоит маленько. Потом салфеточку снимешь, досыплешь цейлонского. Снова кипяточку и - салфеточкой. Минутки через три - щепотку индийского. Кипяточком и снова - салфеточкой. Минут через пять наливаешь чай в стакан. Это же произведение искусства! Это же не чай, а симфония цвета и запаха!.. Потом берешь эту "симфонию", выплескиваешь в форточку, наливаешь в стакан водки и вот уж тогда получаешь истинное на-слаж-де-ние!.."

Сергей Герасимов



ШУТКА

Сергей Герасимов терпеть не мог пьянства в рабочее время. Однажды на съемках "Тихого Дона" двое молодых актеров решили пошутить - прикинуться выпившими, а потом, когда режиссер начнет их отчитывать, эффект-но "снять маски". Однако Герасимов не стал с ними даже разговаривать. Он тут же отменил съемку и через помрежа потребовал, чтобы "лицедеи" вечером явились к нему на расправу. Сорвавшие съемку актеры пытались убедить всех, что это только шутка, что они трезвы, как стеклышко, но от них шарахались, словно от чумных. Вечером, готовые ко всему, они понуро вошли в гостиничный номер Герасимова и увидели... стол, заставленный бутылками коньяка и закусками.

"Входите, - пригласил их режиссер. - Наливайте! И запомните, что шутить надо вовремя!"

Зиновий Гердт



ПЬЯНЫЙ БЕЗ РУЛЯ

Зиновию Гердту одна из его жен привезла из-за границы машину с правосторонним рулем. Это сейчас таких машин тьма-тьмущая, а тогда их по Москве ходили считанные единицы. И вот едут они с каких-то посиделок: Гердт слева, вполне веселый, а жена за рулем справа. Где-то "нарушили", подбегает гаишник, и Гердт, как любой автомобилист, начинает с ним собачиться: ничего, мол, не нарушали, правильно ехали... Конечно, гаишник моментально унюхал: "Что такое?! Пьяный за рулем?! Гердт ему тут же. "А где вы видите руль?" Тот заглядывает - руля нет. Глаза у гаишника, по словам Гердга, сделались безумные, и Гердт, великий мастер импровизации смешного, добивает его окончательно "Молодой человек, я всегда, когда выпью, руль передаю жене!"

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
2
Автор: Goodkoff1971,
Другие новости

Оставить комментарий

HalFDead
HalFDead Добавил(а) :
21 января 2015 09:44 #
ПивоРыбкаТортикХранитель бумаги
Да, выпить 0.5 разом это сильно. Крепкий мужик. Интересные истории из жизни актеров.
Да, выпить 0.5 разом это сильно. Крепкий мужик. Интересные истории из жизни актеров.
Рыжая_К Добавил(а) :
22 января 2015 10:49 #
Пост отмодерирован админами, на будущее при создании постов, воспользуйтесь инструкцией Лайфхак Екабу: как создать пост в «Профсоюзе»
Пост отмодерирован админами, на будущее при создании постов, воспользуйтесь инструкцией Лайфхак Екабу: как создать пост в «Профсоюзе»

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!