Дивизия «Черные ножи» готова к бою

Отцы-основатели мотодвижения на Урале – клуб «Черные ножи» – в этом году отмечают свое 13-летие. Но «счастливое» число никого не пугает, а наоборот, вызывает гордость за то, что эти годы сплотили представителей клуба в большую семью. Сейчас «Черные ножи» вспоминают о прожитом и гордятся достигнутым: отчасти благодаря им «байкер» из «беспечного ангела» в косухе стал «героем нашего времени», олицетворением достатка и успешности.



К моменту создания клуба мотожизнь в Екатеринбурге уже была, но, пожалуй, именно появление мотобратсва упорядочило ее хаотичность. «Черные ножи» сразу же стали известны не только в столице Урала, но далеко за пределами даже Уральского округа.



Команда мотоциклистов «Черные ножи» основалась в 2002 году. Помимо страсти к мотоциклам, абсолютной неустрашимости и любви к дорогам, членов клуба объединяют развитое чувство долга и патриотизм. На этом основывается устав, с этим связано и само название клуба. «Черные ножи» - условное название финских ножей с лезвием черного цвета из специально закаленной стали, подаренных русским танкистам рабочими прокатного цеха №3 Златоустовского машиностроительного завода в военном 1943 году. Об уставе и численности членов клуба за его пределами не принято распространяться.



Впрочем, когда речь идет о таких ценностях, как дружба и семья, цифры бывают не нужны. Однако комментируя вопрос о количестве, представители клуба говорят, что, по сравнению с первыми годами, «клуб стал менее многочисленным, зато, более сплоченным.

Для того, чтобы жизнь мотобратства кипела, клуб организует множество мероприятий, которые полюбились даже тем, кто не является владельцем двухколесного друга. К примеру, открытие и закрытие мото-сезона – мероприятия, которые собирают колоны из сотен мотоциклистов. Байкеры двигаются по центральным улицам города, оповещая треском двигателей о наступлении летнего периода.





Под инициативой «Ножей» проходят фотосессии и встречи с мировыми и российскими рок-звездами, мотопутешевствия по Свердловской области (особенно частыми поездками стали посещения Верхотурья) и другим городам России.

— Мы также проводим областное открытие и закрытие мотосезона, байк-рок фестиваль, День рождения клуба, на которые съезжаются байкеры из разных городов, - рассказывают в пресс-службе. – Клуб стал одной дружной командой, в которой все знают друг друга, чего не было в первые годы существования. Работу парни ведут по желанию и по своим способностям: кто-то помогает ветеранам войны, кто-то организует мероприятия, кто-то работает с прессой, а кто-то и варит на праздниках хашламу!



К слову, только на летний фестиваль съезжаются около трёх тысяч гостей, половина из которых – приезжие из разных уголков страны и даже из других государств. За историю проведения были байкеры из Австралии, Венгрии, Узбекистана, Казахстана, а также гости из Московской, Челябинской и Тюменской областей.



Зимой, к слову, члены клуба не бездействуют и собираются регулярно: ходят на рок-концерты, гоняют на снегоходах, отмечают костюмированный Новый год, готовятся к празднованию Дня рождения мотоклуба (который проходит в марте), ездят в детский дом и организовывают там для ребят новогодний праздник.

В будущее администрация клуба смотрит уверенно. Задачи, по словам байкеров, остались прежними: интересная жизнь в клубе и дальние поездки, поддержание патриотизма в среде байкеров, помощь подшефному детскому дому, организация мероприятий.





Сейчас мотоклуб начал активно готовиться к празднованию 70-летия со дня Великой Победы. В рамках празднования байкеры планируют организовать мотопробег по местам боев Уральского добровольческого танкового корпуса по маршруту «Екатеринбург – Москва – Берлин – Прага». Также состоятся встречи с ветеранами, проведение масштабного митинга у памятника бойцам разведбата УДТК в ЦПКиО им.Маяковского и 12-й Байк-рок фестиваль в честь Дня Победы.





Мотоциклисты уверяют, стать членом клуба может каждый. Для этого нужно просто познакомиться с членами клуба! Также важно активно участвовать в его делах, проявлять себя активным и надежным человеком, а также соблюдать принцип, взятый в среде двухколесных за правило: «Кто бы ты ни был, где бы ты ни был, мотоциклист мотоциклисту - брат». И так у байкеров везде – и на дороге, и в жизни.























Текст: Лина Филатова
ФОТО: Вячеслав Верхотурцев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

22
Другие новости

Оставить комментарий

Искра
Искра Добавил(а) :
16 января 2015 12:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Корона - репутация +100
такие классные
такие классные
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
16 января 2015 13:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
малорики
малорики

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!