Красивая пауерлифтерша из Украины

В настоящее время силовые виды спорта получили широкое распространение не только среди парней, но и среди девушек. Кто-то из представительниц прекрасного пола тренируется для того, чтобы получить красивую фигуру, а кому-то из них этого не достаточно, и для них это увлечение становиться профессией. Одной из таких девушек является жительница Украины Евгения Козак, с которой мы познакомимся в этом посте.

21-летняя спортсменка начала заниматься пауэрлифтингом в 2007 году, а в 2009 году она успешно выступила на своих первых соревнованиях. В 2010 году девушка заняла 4-е место на Чемпионате Украины по версии IPF в категории до 63 кг. В том же году у Евгении обнаружили доброкачественную опухоль груди, и врачи запретили ей поднимать железо. Во время лечения девушка поправилась на 20 кг, но после выздоровления она вернула себе былую форму и продолжила выступления.

Этот год стал для Евгении самым запоминающимся, так как она не только выиграла конкурс красоты «Мисс Спорт», но и стала победительницей Чемпионата мира по версии GPA GPF в категории до 56 кг, а также выполнила норматив на мастера спорта.