Увлекательное путешествие в штаб-квартиру Ferrari в Маранелло

Кто может похвастаться тем, что побывал на экскурсии в штаб-квартире Ferrari? К сожалению, не каждый может просто взять и посетить увлекательный завод в Маранелло, где с конвейера сходят знаменитые на весь мир Ferrari. Но сегодня мы предлагаем Вам посмотреть на сборочные линии этого автопредприятия.




Город Маранелло можно найти в Северной Италии, всего в 17 километрах от Модены. Этот город имеет совершенно особое место в сердцах автолюбителей всего мира, так как здесь с начала 1940-х годов находится знаменитый завод Ferrari. Тогда Энцо Феррари начал создавать свой ​​бизнес.



Энцо Феррари был энтузиастом гоночных автомобилей, который был нанят в 1938 году компанией Alfa Romeo в свой отдел гоночных двигателей. Компания Alfa Romeo была конфискована Бенито Муссолини, чтобы перепрофилировать её на выпуск военной техники и это позводило Энцо уйти из компании и создать свой бизнес.



В начале, в городе Маранелло была не база для производства Scuderia Ferrari, но здесь работало и производство Auto Avio Costruzioni, которое было побочным бизнесом, основанным также Энцо Феррари.



Первый фактический автомобиль Ferrari был назван типом 815, и был представлен в 1940 году. Тем не менее, из-за Второй мировой войны, этот потрясающий автомобиль не был оценен покупателями из-за проблем войны.



Наконец в 1943 году, Энцо перевез всю свою фабрику в Маранелло, но его постоянно бомбили с самолетов союзники в 1944 году. В 1946 году, после окончания войны, завод был восстановлен и получил средства, которые позволили приступить к производству дорожного автомобиля. Ferrari выпустила свой первый дорожный автомобиль в 1947 году, и он был назван 125 С.



В настоящее время, город Маранелло может похвастаться музеем Ferrari, который предлагает своим посетителям совершить удивительные автобусные экскурсии, которые позволяют посмотреть на тест-трек Fiorano и проспект Виале Энцо Феррари. Тур также включает посещение завода Ferrari, цех тестирования, где Ferrari совершенствует свои автомобили с 1972 года.



Передовые технологии можно увидеть по всей фабрике, в современной среде, где человек и машины работают вместе для достижения безупречных результатов. Все выглядит красиво, организованно, без ненужных помех или отвлекающих элементов.



Конвейер сборочного цеха завода Ferrari в Маранелло.



Установка навесного оборудования в сборочном цеху завода Ferrari в Маранелло.



Конвейер сборочного цеха завода Ferrari в Маранелло.



Установка навесного оборудования, регулировка и настройка рулевого, систем нового автомобиля Ferrari.



Цех завода Ferrari в Маранелло.



Новенькие шикарные автомобили знаменитой марки Ferrari на заводе в Маранелло.



На заводе имеются также цеха, где производят ремонт аварийных автомобилей и требующих ремонта.



Для проведения качественного ремонта автомобиль, при необходимости, подвергают разборке.



Затем выполняют необходимые процедуры: замена запчастей, элементов кузова, ремонт рулевой, ремонт МКПП, АКПП, раздаточной коробки и мн. др. Качественно провести ремонт (обслуживание, замену оборудования, восстановление) автомобилей престижного класса помогут в специализированном техническом центре «Агрегат-Сервис».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

Дедуля-Повар
Дедуля-Повар Добавил(а) :
14 ноября 2014 13:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
MissAlina
MissAlina Добавил(а) :
25 декабря 2016 02:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментов
Комментарий удалён администратором

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!