Энтузиасты, издеваясь над «гнущимся» iPhone, собирают деньги на гибкий смартфон для запястья. ВИДЕО

Почти сразу после того, как с iPhone 6 произошел весьма неприятный инцидент – появились сообщения, что смартфон непроизвольно гнется в кармане пользователей, группа американских инженеров-энтузиастов решила создать свой собственный, уникальный смартфон под названием Portal.




В действительности на сегодняшний день это еще не столько название самого продукта, сколько проекта, не исключено, что первый в мире гнущийся смартфон будет называться иначе. В любом случае проект претендует на титул первого гибкого телефона.

Стоит напомнить о том, что сегодня множество компаний занимающихся производством мобильных девайсов, заинтересована в создании чего-то похожего. Время от времени появляются новые концепты и даже инициируются целые проекты, однако пока мир так и не увидел обещанный ему полностью гибкий телефон. Как правило, создатели таких телефона не верят в их коммерческий успех, а потому не редко проекты сворачиваются или замораживаются.



Разработчики Portal уже создали видео, в котором презентую свой концепт. От просмотра анонса создается впечатление, будто бы весь этот проект – сатира, рассказанная с серьезным выражением лица. Тем не менее, создатели Portal доказывают, что вполне серьезно относятся к своей задумке.

На реляцию проекта им необходимо собрать порядка 300 тысяч долларов. Стоимость предварительного заказа составляет 350 долларов США. Телефон будет сделан из кевларовой ткани, в нем будет 2 Гб оперативной памяти, а работать устройство будет на базе ОС Android. Диагональ экрана составит 6 дюймов, а потому устройство может занять все предплечье, что не совсем хорошо. При этом емкость аккумулятора первого «планшетофона» Portal составит около 3 000-3 500 мАч.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

dmitriy_2007
dmitriy_2007 Добавил(а) :
1 октября 2014 13:21 #
ПивоРыбкаТортик
Надо было не полениться и найти видео, о котором идёт речь. Как-то не информативно.
Надо было не полениться и найти видео, о котором идёт речь. Как-то не информативно.
captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
1 октября 2014 13:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!