Юного россиянина позвали в Формулу-1

Российский пилот Сергей Сироткин примет участие в первой свободной практике Гран-при России в Сочи. Сироткин протестирует болид команды Zauber на домашней трассе.


Сергей Сироткин. Фото: GLOBAL LOOK press/HOCH ZWEI

Российский пилот Сергей Сироткин примет участие в первой свободной практике Гран-при России в Сочи. Сироткин протестирует болид команды Zauber на домашней трассе.

О об этом в Twitter сообщил сам 19-летний российский автогонщик. "Не могу дождаться 10 октября, когда сяду за руль", – написал Сироткин.

Как рассказал агент Сироткина Николай Ветров, его подопечный в скором времени может стать боевым пилотом. "Будет ли дополнительная подготовка? Естественно. Эта машина не та, на которой он тестировался. Под него будет отливаться сиденье, как это всегда делается, под него будут делаться все регулировки и настройки педалей, руля и всего остального", – цитирует Ветрова "Спорт-Экспресс".

Россиянин подписал контракт с Zauber осенью 2013 года. В текущем сезоне Сергей принял участие в свободных заездах Гран-при Бахрейна, показав восьмое время. Кроме того, в Бахрейне проехал необходимые 300 километров для получения суперлицензии, дающей право участвовать в гонках Формулы-1.

Также Сироткин является пилотом команды Fortec Motorsport в Мировой серии "Рено". В настоящее время 19-летний российский автогонщик. идет в чемпионате на пятом месте.

Напомним, что первый в истории российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 пройдет в Сочи 12 октября 2014 года. Длина сочинской трассы – 5854 метра, ширина – 13-15 метров, максимальная скорость – 320 километров в час, количество поворотов – 18. Общая стоимость всех необходимых строительных работ должна составить порядка 7,9 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

DonKostyan
DonKostyan Добавил(а) :
11 сентября 2014 22:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
о!
о!
Joker_i.v.
Joker_i.v. Добавил(а) :
11 сентября 2014 22:42 #
ПивоРыбка
Sauber а не Zauber!))
Sauber а не Zauber!))

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!