Вся правда об американских тюрьмах

Думаю, вам будет довольно интересно узнать, каким образом и почему американские налогоплательщики вынуждены содержать 2.2 миллиона заключенных тюрем, и почему уровень преступности в США продолжает расти. Читаем.



В настоящее время в Соединенных Штатах Америки за решеткой находятся 2.2 миллиона человек, что составляет 25% от общего количества заключённых в мире – многовато, как для страны, на которую приходится всего 5% населения земного шара. С 1980-х гг. уровень преступности в США вырос в три раза. Почему же тюрьма стала столь популярным наказанием в американской пенитенциарной системе?
Если бы число заключенных определяли строго по количеству судебных вердиктов, данный показатель в Америке сегодня был бы намного ниже, нежели в некоторых европейских странах. Однако в значительной степени благодаря законам о назначении определенной меры наказания – в частности, обязательному низшему пределу наказания и «закону трех преступлений» – пенитенциарная система Соединенных Штатов считается самой стандартизированной, объективной и взыскательной в мире. После принятия «закона о трех преступлениях» число пожизненных приговоров в США выросло за 10 лет на целых 83%, хотя уровень насильственных преступлений на самом деле значительно снизился. В связи с этим возникает вопрос: почему пенитенциарная система игнорирует данную статистику? Ответ вы найдете в данной статье, где изложены плачевные реалии американских тюрем…









Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Karbofos
Karbofos Добавил(а) :
21 марта 2014 22:36 #
ПивоРыбкаТортик
Хахаха))) Рабовладельцы, обратно к истокам США?
Хахаха))) Рабовладельцы, обратно к истокам США?
maxvip
maxvip Добавил(а) :
21 марта 2014 23:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
еще Маркс писал что нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист за триста процентов прибыли.
еще Маркс писал что нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист за триста процентов прибыли.

показать все комментарии (30)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!