Новый год-2014 за границей: куда лететь?

Страны, цены, полезные советы от ЕКАБУ.


Как же это замечательно – встретить Новый 2014 год под пальмой на берегу моря, потягивая свежеприготовленный фреш или коктейль. Хорошо, что мы живём в XXI веке, когда человек может позволить себе такую роскошь.

Итак, специально для тех, кто планирует встретить новый 2014 года за бугром, а также для тех, кто только мечтает об этом – наш материал!

Куда лететь?

Если очень уж хочется встретить Новый год за рубежом, то у вас два варианта: поехать на морской курорт или в Европу. И там, и там безумно интересно. Однако, как показывает практика, жители Урала всё-таки отдают предпочтение отдыху на море.

«Путёвка в Европу иногда даже стоит дешевле, чем тур на море. Но при этом надо понимать, что в европейских странах довольно высокие цены на всё: экскурсии, питание и т.д. Поэтому большую часть денег вы потратите не на саму путёвку, а на пребывание в стране.

Если же рассматривать такие популярные страны, как Египет, Индия или Таиланд, то отдых здесь определённо выгоднее. Да, путёвка может стоить дороже, чем в Европу, но зато здесь вы найдёте море, солнце и низкие цены, – всё, что так любят уральские туристы.



К тому же в этих странах вам будет достаточно одной-двух экскурсий, чтобы познакомиться с местным колоритом и составить своё впечатление об отдыхе. А в Европе столько всего интересного, что любому путешественнику непременно захочется посмотреть всё без исключения. Но экскурсии там – очень дорогие», - рассказали ЕКАБУ в Туристическом Агентстве «ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ».

Итак, куда же отправиться за самым незабываемым новым годом в жизни?

Рейтинг самых популярных и недорогих для отдыха стран

Египет. Несмотря на недавние потрясения, отдых в этой стране неизменно пользуется огромной популярностью у российсих туристов.

Курорт Хургада чаще всего выбирают люди с маленькими детьми, поскольку отдых здесь - спокойный, безопасный, и в море у берега практически нет кораллов. А вот в Шарм-эль-Шейх чаще едет молодёжь. Этот район Египта славится красивым необыкновенным подводным миром, за которым можно наблюдать практически круглые сутки. Единственный недостаток этого курорта – кораллы, которые подходят к самому берегу. Поэтому заходить в море приходится по очень длинному понтону.

Индия. Если вы жаждете спокойного, размеренного и комфортного отдыха, выбирайте курорт Керала. Он также идеально подойдёт для отдыха с детьми. Здесь прекрасные условия: замечательная инфраструктура, спокойная атмосфера. Если вы - любитель веселья и тусовок, летите на север Гоа, где расположено огромное количество дискотек и баров. Именно поэтому север Гоа так любит молодёжь.

ОАЭ

В ОАЭ можно найти отдых на любой вкус и цвет. Главное – не ошибиться с выбором эмирата. Потому что в каждом из них действуют свои, порой довольно строгие, законы.

Эмират Шарджа подойдёт для отдыха с семьёй и детьми. Но нужно понимать, что это – самый строгий эмират. Здесь нельзя пить алкоголь, появляться на улице в нетрезвом виде и много чего ещё. На муниципальных пляжах Шарджи даже запрещено купаться в купальниках или плавках. За нарушение закона вас могут оштрафовать. Причём штрафы здесь довольно высокие.

Рас-Аль-Хайм – самый свободный эмират. Здесь есть ночные клубы, бары, в которых можно выпивать. Идеальный отдых для молодёжи.

Дубай. Отправляясь туда, нужно понимать, что Дубай – это не "море-солнце-пальмы", а огромный мегаполис, передвигаться по которому можно либо на машине, либо на метро. И до моря всё-таки придётся ехать на автобусе. Этот город идеален для шопинга, но и цены здесь высокие.

Абу Даби – один из самых дорогих эмиратов, поскольку здесь проживает вся элита страны. Путёвка в этот эмират недешёвая, но вам здесь определённо понравится. Абу Даби – невероятно зелёный и красивый город с прекрасными пляжами, прогулочными зонами и интересными развлечениями (аквапарк, Ferrari World и т.д.).

Таиланд. Таиланд – страна, которая непременно поразит любого туриста. Экзотические фрукты,необыкновенной красоты пляжи и удивительно вкусная национальная кухня, - всё это непременно придётся по вкусу отдыхающим. Однако отдых в разных частях страны - разный. Если вы хотите провести время весело и задорно – летите на материк. За спокойным и более качественным в плане сервиса времяпрепровождением отправляйтесь на острова (Краби, Самуи и т.д.)

«Зимой также пользуются популярностью тематические поездки. В частности, например, туры за шубой в Грецию. Есть даже специальные акции: «В Грецию за шубой за 1 евро». Да, такая путёвка дня на четыре действительно может стоить один евро, но, по условиям договора, отправляясь в такой тур, вы ОБЯЗАНЫ купить шубу в одном из магазинов, по которым вас будет развозить туроператор. К сожалению, наши люди до сих пор не понимают, что бесплатный сыр – только в мышеловке. По факту получается, что туристов привозят в специальные магазины, с которыми и туроператора заключены договоры. И цены на шубы в них сильно завышены», – рассказывает Наталья, представитель Туристического Агентства «ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ».

Цены на новогодние туры

Сводный рейтинг таков: на первом по дешевизне туров месте стоит Египет, второе занимает Индия, а на третьем оказался Таиланд. В среднем цена на путёвки во все вышеперечисленные страны начинается с суммы в 30 тыс. рублей на человека. Однако нужно учитывать, что в праздники отдых за границей, где бы он ни был, обойдётся дороже. Зачастую цена на один и тот же тур до и после новогодних праздников отличается в полтора-два раза! Помните: цены на туры достигают своего пика именно в новогодние, майские, ноябрьские праздники, а также в периоды детских школьных каникул.



По словам нашего эксперта Натальи, сейчас люди стали умнее, и заранее планируют свой праздничный отдых. Тем самым они заботятся о своём бюджете, ведь чем ближе к праздникам, тем дороже путёвки. К примеру, если бронировать новогодний тур осенью, он получится дешевле на 15-30%!

Учтите! Вероятность того, что вам удастся в предпраздничные дни купить «горящую» путёвку, конечно, есть. Но, чаще всего, урвать в это время тур со скидкой практически невозможно, потому что все места в самолётах уже раскуплены.

Если путёвка не «горящая», то она будет стоить немыслимых денег. Причем, не важно: первого, второго, третьего или пятого января вы отправитесь в путешествие.

«Вообще у всех туроператоров есть сетка праздничных дней, которые отмечаются в той или иной стране. И они точно знают, что в эти дни туристы всё равно поедут отдыхать, отели в любом случае будут забиты до отказа, поэтому и накручивают цены. Как только люди после праздников выходят на работу, цены снижаются в полтора-два раза.

Но есть периоды, в которые цена на туры в ту или иную страну максимально низкая. К примеру, в Египет дешевле всего лететь в ноябре. В Турцию – в июне и сентябре», – рассказывают в Туристическом Агентстве «ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ».

Подготовка

Выбирая отель, отбрасывайте самые хорошие по отзывам и самые плохие варианты. Оставляйте средние. Как правило, самые хорошие отзывы – накрученные, а плохие написаны чересчур эмоциональными людьми. И обратите внимание на географическое расположение отеля. Потому что оператор может написать, что он находится на первой линии, а фактически он будет находиться на третьей.



Где выгоднее покупать?

Самостоятельная организация поездки

Можно организовать поездку самостоятельно, но учтите: иногда путёвка, купленная в турфирме, обойдётся намного дешевле. Это касается таких стран, как, например, Доминикана или Таиланд. К тому же, если вы не разбираетесь в том, на каких ресурсах бронировать отель, билеты, машину и т.д., то лучше оставить эту затею, потому что вы убьете на поиски всего этого кучу времени, и не факт, что выберете лучший по соотношению «цена-качество» вариант. Лучше отправиться в турагентство и купить путёвку по приемлемой для вас цене.

Туроператоры и турагентства

Вообще туроператоры с туристами как с физическими лицами не работают. У них есть уполномоченные агентства, которые, естественно, заинтересованы в продаже туров только своего туроператора. Поэтому туристу не стоит ждать от них большого выбора предложений по странам, отелям и ценам. Это существенный минус. Выгоднее, конечно, покупать путёвки в турфирмах и в турагентствах. Ведь в таких компаниях существует гибкая система скидок.



«Например, если вы купите путёвку в турагентстве «ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ», то сразу же получите скидку. Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве со своими клиентами, поэтому у нас действует накопительная система. Так, сумма вашей скидки будет увеличиваться в зависимости от количества приобретённых туров. Причем этой скидкой можете воспользоваться не только вы, но также ваши родственники, друзья, коллеги», – рассказывает Наталья.

Полезные советы

Долги. Оплатите перед отъездом за границу все свои долги!!! Судебные приставы не дремлют. И сегодня всё чаще екатеринбуржцы не могут улететь по оплаченной путёвке из-за непогашенных долгов. Поэтому проверьте перед вылетом, не числитесь ли в базе должников.
«У нас был случай, когда женщина не прошла паспортный контроль из-за того, что УФССП по Свердловской области её не вычеркнуло вовремя из списка должников. Вместо отдыха она получила разочарование и три месяца судебных тяжб», - рассказывают в Туристическом Агентстве «ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ».


Страховка. Запомните: все туры подлежат ОМС! Но будьте аккуратнее на отдыхе с алкоголем. Дело в том, что если вы вдруг сломаете ногу, будучи пьяным или находясь под воздействием запрещённых веществ, страховка не покроет ваше лечение. Придётся оплачивать услуги медиков самостоятельно.


Экскурсии. «У нас часто спрашивают, где лучше брать экскурсии: у туроператоров или у местных жителей. Здесь ситуация такова: конечно, у оператора экскурсии дороже. Но медицинская страховка действует именно на экскурсии, который проводит туроператор. То есть если вы заблудились в пустыне во время экскурсии, купленной на улице, спасать вас никто не будет», – говорят в Туристическом Агентстве «ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ».


Будьте бдительны и тщательно подготовьтесь к поездке!

Незабываемых вам путешествий, и всегда возвращайтесь домой!

Выражаем благодарность за помощь в подготовке материала Туристическому Агентству «ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Другие новости

Оставить комментарий

ВИАГРА
ВИАГРА Добавил(а) :
12 декабря 2013 12:19 #
ПивоРыбкаУважухаРеспектУчастник Движух ЕкабуЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗимние Игрища 2016Караоке турнир 20162ДР Екабу: 9 лет2Коньяк за первую публикацию
Очень хочется в Тайланд, а то у нас тут
Очень хочется в Тайланд, а то у нас тут
neo715
neo715 Добавил(а) :
12 декабря 2013 12:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастница конкурса Мисс ЕкабуПокажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1002Коньяк за первую публикацию
ни куда не надо лететь, надо справлять до 9-го числа, а потом можно лететь
ни куда не надо лететь, надо справлять до 9-го числа, а потом можно лететь

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!