4 места, где можно увидеть слонов в дикой природе



Шимба Хиллс, Кения

Этот национальный заповедник, основанный в 1968 году, добился таких успехов в сохранении популяции слонов, что их количество даже стало угрожающим для растительности парка. В Шимба Хиллс сегодня обитает около семисот слонов, поэтому для комфортного их проживания на севере национального парка был создан отдельный заповедник Mwaluganje. Там слоны живут в естественных условиях, но не мешают другим многочисленным видам флоры и фауны, обитающим в Шимба Хиллс. А в этом национальном парке есть, на что посмотреть и кроме слонов: тут произрастает около 160 редких видов растений и обитает единственная в Кении популяция черной антилопы. Все это привлекает в национальный парк и заповедник слонов множество туристов.



Addo Elephant, ЮАР

В этом национальном парке обитает около 450 особей слонов, причем в естественных и очень комфортных условиях. Кроме слонов, парк может похвастаться большой популяцией черных носорогов, находящихся под угрозой исчезновения, африканскими буйволами и несколькими видами редких антилоп. Ежегодно более 120 тысяч человек приезжает сюда, чтобы полюбоваться на животных в естественных условиях и изучить их повадки и образ жизни. Для туристов созданы все условия – открыты комфортабельные лагеря, рестораны, бассейны, проложены удобные маршруты.



Kuala Gandah, Малайзия

Этот национальный заповедник стал настоящим центром охраны слонов. Со всей страны сюда доставляют животных, которые пострадали от браконьеров, ослабленных, больных слонов, слонят-сирот. В центре их выхаживают и лечат. Сотрудники заповедника спасли уже более трехсот особей азиатского слона, занесенного в Красную Книгу. Здесь туристы могут не только познакомиться с жизнью слонов в естественных условиях обитания, но и прокатиться на слонах, покормить их и даже поплавать с ними в реке.



Bali Elephant Camp, Бали

Этот национальный парк стал настоящим раем не только для слонов, но и для множества других видов животных и растений, а также для приезжающих сюда туристов. Основным пунктом, привлекающим сюда гостей, является такой вид развлечения, как езда на слонах, которая доступна как взрослым, так и детям. Немаловажно, что некоторый процент от вырученной суммы переходит в специальный фонд защиты слонов на Суматре. Поэтому турист, едущий на слоне, не только получает острые ощущения и развлекается, но и вносит свой посильный вклад в дело защиты самых крупных сухопутных животных в мире. Есть здесь и настоящая ферма по разведению слонов, на территории которой сдается жилье для туристов. Невозможно описать чувства гостей парка, когда выходя утром из своего домика, они видят огромных слонов, мирно пасущихся на лужайке неподалеку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

ookomo
ookomo Добавил(а) :
25 сентября 2013 12:11 #
ПивоРыбка
Комментарий удалён администратором
kniftus
kniftus Добавил(а) :
25 сентября 2013 13:41 #
ПивоРыбкаТортик
странный пост
странный пост
M.A.Z.A.
M.A.Z.A. Добавил(а) :
25 сентября 2013 13:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуУчастник Мистер ЕкабуАктивный участник Профсоюза4Зонтик - 3000 комментовДР Екабу: 7 летЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
4 места, где можно увидеть слонов в дикой природе
Бред какой то. В одной Азии больше стран, где слоны живут, не говоря уже про Африку.
4 места, где можно увидеть слонов в дикой природеБред какой то. В одной Азии больше стран, где слоны живут, не говоря уже про Африку.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!