Премьер-министр Норвегии поработал.. таксистом!

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг поработал один день в качестве таксиста в Осло. Событие произошло еще в июне 2013 года, однако о нем стало известно только сейчас. На такой шаг политик пошел в рамках предвыборной кампании, сообщает BBC.




По словам Столтенберга, важно выслушивать различные мнения и узнавать что волнует граждан и именно таксистам зачастую удается услышать, что люди думают на самом деле. Во время всего эксперимента премьер-министр носил униформу и соответствующий бейдж и честно признавался, если кто-то из пассажиров высказывал правильное предположение о его личности.

Во время поездки Столтенберг обсудил со своими пассажирами экономические и политические вопросы, а также поинтересовался, пойдут ли они на выборы и за кого будут голосовать. Но если сам эксперимент жителям Осло понравился, то вот водительские навыки Столтенберга вызвали у присутствующих целый ряд вопросов. В частности, премьер-министр путал педали сцепления и тормоза. Критические замечания о поездке высказала примерно треть пассажиров, несмотря на то, что в конце с них не взяли плату за проезд.

По словам Столтенберга, низкий уровень его водительского мастерства связан с длительным перерывом. Дело в том, что политик работает премьер-министром Норвегии уже восемь лет и все это время пользуется услугами личного водителя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

Motor-jaks
Motor-jaks Добавил(а) :
13 августа 2013 12:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Модератор ЕкабуСталкерПокажитесь уже всеСледопытАктивный участник ПрофсоюзаЗа Первый Пятилетний ЮбилейЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1003INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюПриколист Екабу 2018Фотограф Екабу 2018Главный по городам на Екабу 2018
наших бы придушили в такси или забили бы другие таксисты.
наших бы придушили в такси или забили бы другие таксисты.
Astrophysic
Astrophysic Добавил(а) :
13 августа 2013 14:19 #
ПивоРыбкаТортик
Я бы за этот вот плеер задушил, выкладуйте на ютуб!
Я бы за этот вот плеер задушил, выкладуйте на ютуб!

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!