Где болеют в кино и где в реальности (7 фото)

Если вы смотрели фильмы или сериалы о работе врачей, то наверняка задавались вопросом, насколько киношные клиники соответствуют реальности. У российских зрителей этот вопрос, скорей всего, стоит особенно остро, так как далеко не в каждой российской больнице обстановочка такая же, как в той, где работает харизматичный и задиристый доктор Быков, не говоря уж о той в которой работает харизматичный и задиристый доктор Хаус.

Чистая, аккуратная палата. Регулируемая кушетка. Обилие медицинской аппаратуры. Согласитесь, что мы привыкли видеть в наших больницах нечто другое.

Совсем не похоже на то, что мы видим на экране. Однако американские зрители могут почувствовать некоторое сходство реальности с кино.

Даже если они пациенты не VIP-класса.

Тем не менее, в наших клиниках не все так плохо. Пока не во всех, но некоторые вполне соответствуют декорациям, которые показаны в "Интернах" или даже в западном прототипе этой адаптации.

Это медицинский центр ДВФУ. Находится совсем не в Москве, а вовсе даже и во Владивостоке. Идею строительства на острове Русский выдвинул вице-премьер Игорь Шувалов, он же недавно принял ввод объекта в эксплуатацию. Побольше б таких больниц, и возможно, россияне перестанут "выздоравливать как мухи", а действительно начнут лечиться.

В медцентре установлено самое современное оборудование, кроме того приняты новейшие зарубежные стандарты работы. Так, например тут взята на вооружение американская система медицинского осмотра, когда не больной ходит по врачебным кабинетам, а врачи приходят к нему в специальную смотровую, оснащенную всей необходимой техникой. А вот так выглядит стационар, рассчитанный на 200 пациентов.

Думаю, что этот парень здесь поправился бы очень скоро.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: cinitza,
Другие новости

Оставить комментарий

dinya
dinya Добавил(а) :
18 июля 2013 23:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ну нашим двум клоунам вове с димой моча ударит в бошку...
так они такое оборудование и в какомнибудь сельпо поставят...
ну нашим двум клоунам вове с димой моча ударит в бошку...
так они такое оборудование и в какомнибудь сельпо поставят...
wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
20 июля 2013 05:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
"Думаю, что этот парень здесь поправился бы очень скоро."
Слоник что ли?
"Думаю, что этот парень здесь поправился бы очень скоро."
Слоник что ли?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!