Есть и такие...

Не надо равнять всех под одну гребёнку, но есть и такие..
Моя подруга, на первый (да и на второй, и на пятый) взгляд, - редкостная умница. Но если присмотреться, получается - нет в мире совершенства.

Институт закончила с красным дипломом, после чего ее с лапочками взяли на работу юристом в весьма солидную корпорацию. Отработала она там уже десять лет, числится на хорошем счету и получает весьма приличную зарплату.

На эту зарплату она сначала купила себе в Москве однокомнатную, а потом и двухкомнатную квартиру. С помощью кредитов, конечно. Но их она уже давно погасила.

Ее молодой человек (впрочем, на данный момент он уже успешно покинул эту возрастную категорию) работает менеджером в какой то невнятной компании. Получает 12 тысяч в месяц, что по столичным меркам просто несерьезно, и, сколько я его знаю, жалуется на страшную нищету, тяготы и лишения.

Моя подруга - красива. Следит за собой. Он внешне - тоже ничего. Насчет внутреннего промолчу. Но анекдотов знает много.

Встречаются они уже лет семь. Из них последние пять живут вместе. В подругиной квартире, разумеется. И на ее соответственно деньги. Потому что его вклад в семейный бюджет деньгами назвать нельзя.

Официально они расписались примерно с полгода назад. Он никак не понимал, зачем это вообще нужно. Ему было хорошо и так. Но когда подруга согласилась все расходы по организации свадьбы взять на себя, согласился. И выдвинул список условий: в ЗАГС только на лимузине, костюм не дешевле пятидесяти тысяч, а в обручальном кольце чтобы был маленький бриллиант. В ее, правда, кольце. Ведь его жене не пристало ходить без бриллиантов. Пусть и купленных на ее собственную зарплату.

После свадьбы подруга робко заговорила о ребенке. Ей уже тридцать три. Но муж резонно заметил, что сначала нужно отремонтировать квартиру.

Стройматериалы подруга таскала на себе. С ремонтниками рассчитывалась сама. Батареи красила собственноручно. Муж лежал на выставленном в коридор диване и стонал, что ему теперь неудобно смотреть телевизор, да и в квартире грязища. Подруге приходилось пол мыть три раза в день, утром, до работы, вечером, после работы, и в обеденный перерыв.

Вчера они обмыли конец ремонта. Квартира сияет новыми зеркальными шкафами. Подруга робко спросила, как там с ребенком? Муж посмотрел печально и внес рацпредложение: А давай сначала мне в кредит машину купим? Года за три расплатимся и тогда уж точно .

По мне - так лучше никак, чем ТАК.
*

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: ,
Другие новости

Оставить комментарий

Кисонька Добавил(а) :
25 апреля 2008 23:07 #
первонах!!!!!!!!!!!!!!!1
первонах!!!!!!!!!!!!!!!1
МедвеДЪ
МедвеДЪ Добавил(а) :
25 апреля 2008 23:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Чел не мужик, тряпка, дело не в зарплате, а в отношении к девушке, такие как он позорят род мужской! на кол и сжечь его! на 12 тысяч, можно хотябы цветы покупать раз в неделю, и показывать что действительно любиш, чел который так относится к девушке кроме презрения ничего невызывает.
Сжечь его! ИМХО
Чел не мужик, тряпка, дело не в зарплате, а в отношении к девушке, такие как он позорят род мужской! на кол и сжечь его! на 12 тысяч, можно хотябы цветы покупать раз в неделю, и показывать что действительно любиш, чел который так относится к девушке кроме презрения ничего невызывает.
Сжечь его! ИМХО

показать все комментарии (44)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!