Загадка Дня: Что это?

С каждым годом акции современных художников становятся все менее понятными...



Арт-художник из Майами Ореста-де-ла-Пас решил, что не стоит пропадать своему жиру после липосакции и решил создать 20 кусочков мыла. Кстати, создал он их не просто так, а решил продавать каждый кусочек, не много не мало, по 1000 долларов.

Орест-де-ла-Пас прошел процедуру липосакции в декабре прошлого года, и решил превратить удаленный жир в мыло. Он придумал идею для своей диссертации по искусству. Мысль его проста - множество людей готово попробовать что угодно, чтобы выглядеть и чувствовать себя красивыми, вплоть до продуктов из человеческих элементов, таких как стволовые клетки, плацента и сперма.

И вот оно - мыло из человеческого жира. Помимо кокосового масла, лаванды и масла чайного дерева, а также других косметических ингредиентов, его уникальное мыло на 25% состоит из человеческого жира. По-видимому, помыв руки этим мылом, руки будут очень нежными.

Когда он сделал липосакцию, к нему сразу пришла идея использовать свой жир с толком. Вначале он хотел сделать свой жир компонентом для своих акриловых красок, но врач сказал ему, что человеческий жир не сможет стать частью его краски. Вот тогда он и вспомнил уроки биологии из колледжа. Как говорит Орест: "Жир - это грязь и теперь моя грязь станет искусством, которое несет очищение..."

Люди, которых заинтересовало это мыло могут купить кусок за $ 1000. Но если Вам придет в Твиттер сообщение такое как той же Lady Gaga с текстом: “I challenge @ladygaga to try my human fat soap. You down, homie?”, то Вы счастливчик, Орест выбрал Вас для теста своего мыла. Т.е. помыть свои руки мылом с его жиром Вы сможете абсолютно бесплатно.

Он также разместил видео, показывающее процесс изготовления мыла, но я не рекомендую вам смотреть его на пустой желудок, так как оно содержит кадры операции по удалению жира, которые некоторые могут посчитать тошнотворным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-14
Другие новости

Оставить комментарий

Butch
Butch Добавил(а) :
14 мая 2013 12:42 #
ПивоРыбкаТортик
Ему не переплюнуть итальянского художника, который консервировал свои фекалии......
Ему не переплюнуть итальянского художника, который консервировал свои фекалии......
bpombepr
bpombepr Добавил(а) :
14 мая 2013 13:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
с жиру бесится
с жиру бесится

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!